20 Апреля 2024 14:55
Новости
  10:28    24.9.2021

ЧП: как в Риге Toyota сбила пешехода на зебре (видео); смертельный наезд в Юрмале (1)

ЧП: как в Риге Toyota сбила пешехода на зебре (видео); смертельный наезд в Юрмале <span class="comment-count">(1)</span>
скрин видео
Вчера, 23 сентября, в соцсетях было опубликовано видео (см. ниже), на котором запечатлена такая сцена - водитель автомобиля переезжает мужчину на пешеходном переходе. Теперь стало известно мнение эксперта и полиции по поводу этого происшествия, сообщает программа Degpunktā.
Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила, что водитель Toyota наехал на пешехода, переходившего пешеходный переход. По предварительным данным, пешеход переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора, но так ли это на самом деле будет выяснено в ходе расследования, сообщает полиция.

Старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Гита Гжибовска рассказала, что авария произошла в среду, 22 сентября, около 15:20. На место происшествия прибыли две машины скорой помощи, в том числе бригада врачей-специалистов. По словам врачей, пострадавший в результате ДТП получил тяжелую политравму.

Он находился в сознании и был срочно доставлен в ближайшую больницу для оказания дальнейшей помощи. Выяснилось, что транспортным средством управлял мужчина 1937 года рождения. На месте аварии было установлено, что ему запретили управлять автомобилем с 2016 года из-за того, что не был сделан ежегодный медицинский осмотр. Такое поведение является уголовным преступлением, поэтому по происшествию возбуждено дело и расследование продолжается. Как пояснил сам водитель, перед ним ехал автобус и он просто не заметил пешехода.

Комментируя увиденное видео, сотрудник дорожной полиции призывает пешеходов быть предельно осторожными при переходе улицы. Важно убедиться, что водитель вас видит и тем самым избежать очень неприятных ситуаций. "В этом видео я вижу огромное замешательство. Человек за рулем машины определенно не ориентируется в ситуации. И все эти действия, а точнее полное бездействие, отсутствие реакции на то, что наехал один раз, потом пересек человека обоими мостами автомобиля и никаких дальнейших реакций не произошло, машина продолжила движение. Это говорит о том, что способность этого человека управлять автомобилем равна нулю", - отмечает знаток по дорожному движению и судебный эксперт Оскар Ирбитис, проанализировавший сотни различных дорожно-транспортных происшествий.

Эксперт говорит, что обследование здоровья водителей в Латвии уже и так относительно несложное, что говорит о том, что у водителя были серьезные проблемы, которые не позволили ему пройти это обследование. "Решение довольно простое - верните на дорогу полицейских. Только ежедневные рейды, проверки, только "живой" полицейский способен предотвратить такие ситуации", - сказал эксперт по дорожному движению.

В Юрмале насмерть сбит пешеход

По сообщению пресс-центра Госполиции, 23 сентября, около 06.00, в Юрмале, на ул. Сколас автомобиль Volkswagen Golf врезался в две припаркованных машины Mercedes Benz и Honda, а затем совершил наезд на пешехода.

От полученных травм пострадавший скончался на месте ЧП. По делу начат уголовный процесс.

Осторожно: выходят лоси и другие звери

Устройства для отпугивания животных с проезжих дорог оказались малоэффективны, - констатирует Latvijas Valsts ceļi.

Осенью обычно увеличивается число ДТП с участием лесных животных - это связано с наступлением брачного сезона у лосей и оленей, а также с активностью мелких животных в поисках кормежки перед зимней спячкой.

При этом специалисты предприятия Latvijas Valsts ceļi указывают: спустя 2 года после начала пилотного проекта по установке устройств для отпугивания зверюшек, ситуация на дорогах не улучшилась.

Два года назад Совет по безопасности дорожного движения выделил 170 000 евро на реализацию пилотного проекта для Latvijas Valsts ceļi: установка отпугивающих устройств на дорожных столбах. Однако, к сожалению, число ДТП по сравнению с предыдущими годами не уменьшилось.

Что стоит учесть водителям: в прошлом году в Латвии было зарегистрировано 312 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали лесные животные на дорогах; один человек погиб. В этом году уже произошло 281 ДТП, два человека погибли.

Одно из очень неприятных ЧП произошло на прошлой неделе: после столкновения автобуса с лосем утром 19 сентября на Резекненском шоссе (А12) возле поселка Кукас было ограничено движение, Междугородний автобус врезался в животное, выбежавшее на дорогу. Столкновение было таким сильным, что тушу лося внесло в салон. Животное погибло, водитель автобуса получил небольшие травмы, но от госпитализации отказался.

Why State Farm wants to arablionz you breathe, sweat and swear

Оставить комментарий

Комментарии

  • Танцор Пидра-ла-лы 24 Сентября 2021 11:09

    На кол старого ублюдка маразматика. Потерпевшему скорейшего выздоровления

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии