29 Марта 2024 13:05
Новости
  8:21    20.11.2020

Brexit: с 1 января в Великобритании для латвийцев другие правила

Brexit: с 1 января в Великобритании для латвийцев другие правила
Правительство Соединенного Королевства начало информационную кампанию Европейского масштаба, чтобы помочь гражданам Европейского Союза (ЕС) подготовиться к новой иммиграционной системе, которая вступит в силу с 1 января 2021 года.
Как сообщает посольство Великобритании в Латвии, для большинства новых видов виз можно подать заявку с 1 декабря этого года, студенты могут подать заявку уже сейчас.

Свободное перемещение людей между ЕС и Великобританией закончится 31 декабря этого года, и граждане Европейской экономической зоны и Швейцарии больше не смогут длительно находиться и работать в Соединенном Королевстве. 

Великобритания внедрит новую, основанную на пунктах иммиграционную систему, которая будет равна для граждан ЕС и других стран. Приоритетами будут считаться навыки и таланты, а не страна происхождения, отмечает посольство.

Британские должностные лица объясняют: «Граждане Латвии, которые сейчас не живут в Соединенном Королевстве или право которых не гарантирует Соглашение о выходе, и которые хотят со следующего года учиться или работать в Соединенном Королевстве, должны соответствовать определенным критериям и подать заявку на визу в рамках новой иммиграционной системы».

По-прежнему Великобританию можно будет посетить и без визы – на срок до 6 месяцев, например, как турист, навещая семью и друзей, участвуя в краткосрочной учебной программе или связанных с предпринимательской деятельностью действиях, например, на мероприятиях и конференциях.

Изменения в системе иммиграции не повлияют на тех граждан ЕС, которые получили право на пребывание в Соединенном Королевстве в рамках схемы Постоянного статуса ЕС.

Источник -  rus.jauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии