26 Апреля 2024 16:17
Новости
  13:13    25.8.2020

Авария под Юрмалой: возвращаясь с пляжа, перебегал дорогу и погиб

Авария под Юрмалой: возвращаясь с пляжа, перебегал дорогу и погиб
скрин Degpunktā
Неподалеку от Клапкалнциемса, на шоссе Слока-Талси был сбит пенсионер, который пересекал проезжую часть, сообщает Degpunktā.
На дороге между Рагациемсом и Клапкалнциемсом простирается сосновый лес, сквозь который к морю ведет тропинка, излюбленная многими отдыхающими. По ней около 10 вечера с пляжа возвращался некий 74-летний мужчина. На другой стороне дороги он оставил машину и направлялся к ней. 

Хотя в этом месте всегда бывает много отдыхающих, оставляющих свои авто на обочине, пешеходного перехода тут нет. «По нашим наблюдениям, многие автоводители тут паркуются и пересекают шоссе. Допускаю, что в этом случае причиной был возраст человека и то, что наступили сумерки. По имеющейся информации он шел к автомобилю, который был на другой стороне дороги», - рассказал глава полиции порядка Тукумского участка Госполиции Марис Треде.

В то же время по шоссе в машине марки Renault ехала некая женщина. Она не заметила пешехода. После ДТП на помощь пенсионеру поспешили очевидцы. «Вид был ужасный, сломанные кости, зубы на проезжей части. Ему пытались сделать искусственное дыхание и массаж сердца. В какой-то момент появился мужчина, который назвался сотрудником полиции, он начал контролировать ситуацию», - рассказал очевидец.

Несмотря на попытки спасти пострадавшего, от полученных травм мужчина скончался еще до прибытия скорой. Водитель Renault была в шоке и не пыталась бежать. «Женщина осталась на месте происшествия и, по имеющейся информации, сама вызвала неотложную помощь», - сообщили в полиции.

Женщина не употребляла алкоголь и, по словам полиции, не превышала допустимую скорость. Учитывая, что на одежде погибшего не было светоотражающих элементов, она не могла его своевременно заметить.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии