29 Июня 2025 03:09
Новости
  10:39    4.3.2018

Взрыв в Лестере, где погибла девушка из Латвии: предъявлены обвинения (1)

Взрыв в Лестере, где погибла девушка из Латвии: предъявлены обвинения <span class="comment-count">(1)</span>
Leicester Mercury
Полиция британского графства Лестершир предъявила обвинения в непредумышленном убийстве и поджоге с намерением создать угрозу жизни трем мужчинам, задержанным на этой неделе в рамках расследования взрыва в городе Лестер. Жертвами взрыва, напомним, стали пять человек, еще несколько получили ранения различной степени тяжести. Среди них и  22-летняя девушка из Латвии Виктория Левлева.

Как отмечает ТАСС, обвинения были предъявлены 33-летнему местному жителю Араму Курду, 32-летнему жителю Ковентри Хавкару Хассану и 37-летнему жителю Олдхэма Аркану Али. В настоящий момент все они находятся под стражей и предстанут перед судом в понедельник. Сейчас детективы продолжают допрашивать еще двух человек, которые были задержаны в пятницу, передает BBC News.

Взрыв на Хинкли-Роуд в Лестере прогремел около семи часов вечера 25 февраля: он уничтожил здание, на первом этаже которого находился магазин, а над ним - двухэтажная квартира. Как отмечали местные СМИ, последними владельцами магазина были поляки: под вывеской Zabka торговая точка начала работать в начале года.

В числе погибших оказались 46-летняя Мэри Рагубар (Rajoobeer) и ее сыновья Шейн (18) и Шон (16), которые все вместе жили в разрушенном доме. Также на месте взрыва были найдены останки 18-летней Лея Вет Рик, девушки Шейна, и 22-летней Виктории Левлевой (Viktorija Ljevleva), которая работала в супермаркете на первом этаже рухнувшего здания.

Британская полиция настаивает на том, что инцидент не был терактом.

Известно, что Виктория в момент взрыва находилась на первом этаже пострадавшего здания – в магазине польских товаров Zabka, где она только что начала работать – это был для девушки всего второй рабочий день там. Владелец магазина, принявший ее на работу, потрясен несчастьем.

В интервью журналистам мужчина рассказал, что Виктория была очень молода и еще не была уверена, сможет ли она трудиться в магазине на полную ставку. В британских масс-медиа опубликовано фото латвийской иммигрантки с маленьким ребенком – вероятнее всего, дочерью.

Местные жители собирают пожертвования в помощь близким погибших.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Фамилии чисто Английские 4 Марта 2018 17:08

    у этих задержанных. Пока эта чёрная, необразованная и зомбированная религией мразь будет расползаться по Европе, такое к сожалению будет повторяться.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (7)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Таиланд: 71-летний латвиец попался на провозе героина (1)

    На транзитной остановке в аэропорту Суварнабхуми (Бангкок) был арестован 71-летний гражданин Латвии после того, как в его багаже обнаружили около трех килограммов героина. Теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни, сообщает bangkokpost.com со ссылкой на начальника 2-го отдела иммиграционной службы Таиланда, полковник полиции Чэрнгрона Римпхади.
  • Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро

    Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры передала в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщает прокуратура. Под суд идет курьер мошенников - забрал у жертв 52 780 евро. И не только: у пострадавших брали также постельное белье с полотенцами "для пострадавших, которые сейчас лечатся".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии