17 Мая 2026 16:38
Новости
  11:25    26.10.2016

Дело о смертельной аварии: страховщик дал 300 евро. Суд - 100 000 (7)

Страницы:


Новый прецедент осмыслят

После оглашения приговора руководитель "Gjensidige Baltic" в Латвии Александр Рябов пояснил журналистам:

"Решение суда по иску Ансиса Приеде против страховщика подтверждает, что понимание сущности страхования и обязательств страховщика в Латвии хромает и требует значительных улучшений, которые бы точно определяли и регулировали процесс выплаты страховых возмещений".

Он добавил, что о страховых возмещениях в пользу потерпевших в результате ДТП неоднократно поднимался и в Суде Европейского союза, который пояснил, как следует интерпретировать связанные с этим вопросом директивы. "Однако в Латвии в настоящее время выплата страхового возмещения на основании договора смешивается с компенсацией ущерба в гражданском праве, которую должно обеспечить причинившее ущерб лицо, а не страховщик", - пояснил руководитель компании.


Промежуточный финиш

Отметим от себя: последствия подобных крупных компенсаций для нашего общества могут быть очень неоднозначными. Тут и возможное повышение цен за страховку, и рост различных махинаций с самыми тяжелыми последствиями (подробнее об этом см. главу "Странная гибель застрахованной пары").

Оставить комментарий

Комментарии

  • Yui 2 Июня 2016 15:47

    Соболезную, искренне желаю духовного блага. Компенсация должна быть любая, которую запросил истец. Рассмотреть надо и пересмотреть лицензию страховиков кои издеваются над людьми...

  • KGB 2 Июня 2016 23:34

    50.000 за человека? Это цена жизни в Латвии?

  • 123 10 Июня 2016 13:16

    А вы больше страхуйтесь...)))))))))))))))))))

  • egor 26 Октября 2016 18:45

    straxovchiki svinji.

  • GUE 26 Октября 2016 21:20

    По фактам и признакам, юридическое лицо Gjensidige Baltic действующие или бездействующие на территории государства Латвия члена государств Европейского союза причастно к порабощению и истреблению любого гражданского населения Латвии в режиме практики апартеида практики сегрегации дискриминации и ассимиляции ........ !!! ............ Статья III Международной уголовной ответственности, независимо от мотива, подлежат лица, члены организаций и учреждений и представители государств, проживающие как на территории государства, где совершаются эти действия, так и в любом другом государстве, где они: a) совершают, участвуют в совершении, непосредственно подстрекают или замышляют совершение актов, указанных в статье II настоящей Конвенции; b) непосредственно содействуют, поощряют или сотрудничают в совершении преступления апартеида. - Международная конвенция о пресечении преступления апартеида и наказании за него Принята резолюцией 3068 (XXVIII) Генеральной Ассамблеи ООН от 30 ноября 1973 года ........................................ Статья I b) ................, преступления против человечества, независимо от того, были ли они совершены во время войны или в мирное время, как они определяются в Уставе Международного нюрнбергского военного трибунала от 8 августа 1945 г. и подтверждаются в резолюциях 3 (I) от 13 февраля 1946 г. и 95 (I) от 11 декабря 1946 г. Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, изгнание в результате вооруженного нападения или оккупации и бесчеловечные действия, являющиеся следствием политики апартеида, а также преступление геноцида, определяемое в Конвенции 1948 года о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, даже если эти действия не представляют собой нарушения внутреннего законодательства той страны, в которой они были совершены. - Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества Принята резолюцией 2391 (XXIII) Генеральной Ассамблеи ООН от 26 ноября 1968 года

  • GUE 26 Октября 2016 21:21

    А, компенсация в данной ситуации может составлять и 25 000 000 000.00 евро ............... !!!!!!!!!!!!!

  • Винс 26 Октября 2016 21:58

    Пусть раскошеливаются эти наглые, с оскалом безнаказанности, мерзкие рожи! 300 евро, бля*ь. А больше всего я в шоке с того, что государственный суд принял решение, а им похер. Какая то сказочная страна, с жадными ссыкулявыми людьми у руля.