30 Июня 2025 05:04
Новости
  8:29    10.4.2018

Убийство дамы в Metropole: подозреваемый 2 дня жил в номере с трупом (2)

Убийство дамы в Metropole: подозреваемый 2 дня жил в номере с трупом <span class="comment-count">(2)</span>
Полиция задержала в Рижском аэропорту иностранца, который подозревается в убийстве женщины, совершенном в одной из столичных гостиниц. Сейчас становятся известны подробности этой истории. В отеле он остановился вместе с убитой, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.
Как сообщает передача Degpunkta, трагедия произошла в гостинице Metropole в центре Риги. Мужчина, который провел 2 дня с убитой им женщиной, пытался сбежать, полиция задержала его буквально за 40 минут до вылета.

Тело нашла горничная вечером в воскресенье 8 апреля. По данным, предоставленным полицией, было сразу понятно, что женщина умерла насильственной смертью - на теле были видны следы побоев и следы удушения. Она лежала на полу. 41-летняя женщина зарегистрировалась в номере с 46-летним мужчиной, который на момент прибытия стражей порядка выписался в срочном порядке. В 18.20 он планировал улететь рейсом в Москву.

Отмечается, что оба - граждане Казахстана. В момент задержания в крови мужчины не был констатирован алкоголь, в поле зрения полиции он не попадал.

Полиция предполагает, что женщина и мужчина являлись парой, так как с 6 по 8 апреля проживали и проводили в Риге время вместе. Пока неизвестно, с какой именно целью они прилетали в Ригу.

Мужчина был задержан за 40 минут до вылета. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания. Начат криминальный процесс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Грицько 9 Апреля 2018 20:04

    Н.К. Интересно, наличие брака определяется экспертизой. Новое направление в криминалистике? А какой именно, экспертизой, позвольте полюбопытствовать?

  • Н. К. 10 Апреля 2018 11:48

    :) Спсб!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Воровка украла кольцо; в её нижнем белье нашли наркотики

    22 июня Госполиция получила заявление о краже золотого кольца. Правоохранители выяснили, что пострадавшая женщина разместила на сайте интернет-объявлений сообщение о том, что продает кольцо и другие ювелирные украшения. На объявление откликнулась женщина, выдававшая себя за покупателя, и обе договорились, что встретятся в квартире продавщицы в Риге, в окрестностях Брасы, где…
  • Жуть: уступая грузовику на мосту, Toyota улетела в реку (фото)

    В среду, 25 июня, около 13:30 в Тинужской волости легковой автомобиль съехал с проезжей части дороги и въехал в реку Малая Югла.
  • Что изменится с 1 июля: законы, налоги, пособия, льготы

    С 1 июля в Латвии ступают в силу важные новшества - законодательные и налоговые. Подрастут цены на электричество. Начнет применятся новый порядок компенсации стоимости лекарств в сложных случаях - с помощью консилиума.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии