28 Июня 2025 15:39
Новости
  9:49    4.12.2017

"Измените меру пресечения": за взятку в 15 000 судят полицейского

"Измените меру пресечения": за взятку в 15 000 судят полицейского
Суд Видзеского предмместья Риги 5 декабря приступит к рассмотрению дела против инспектора Госполиции Ингуса Бронича. Ему вменяют согласие получить взятку в размере 15 000 евро, используя служебное положение. На скамье подсудимых окажется также Андрейс Брамбергс.
 Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой начать преследование полицейского, согласившегося принять взятку в 15 тыс. евро.

Должностному лицу в Госполиции через посредника предложили взятку в 15 000 евро за то, чтобы правоохранительные органы изменили меру пресечения против подозреваемого в одном криминальном процессе.

Соответственно, за согласие принять деньги и «решить вопрос» KNAB просит Прокуратуру центрального района города Риги начать преследование этого сотрудника госполиции. По закону согласие принять взятку карается лишением свободы сроком до восьми лет.

Частному лицу грозит преследование за пособничество предложению о взятке.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (7)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Таиланд: 71-летний латвиец попался на провозе героина (1)

    На транзитной остановке в аэропорту Суварнабхуми (Бангкок) был арестован 71-летний гражданин Латвии после того, как в его багаже обнаружили около трех килограммов героина. Теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни, сообщает bangkokpost.com со ссылкой на начальника 2-го отдела иммиграционной службы Таиланда, полковник полиции Чэрнгрона Римпхади.
  • Задержаны двое наркодилеров: изъято более 100 граммов амфетамина

    Госполиция задержала двух лиц — женщину 1999 г.р. и мужчину 1991 г.р. — по подозрению в сбыте наркотических веществ. При обысках было изъято более 100 граммов амфетамина. К одному из лиц суд применил заключение под стражу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии