6 Октября 2026 04:38
Новости
  12:02    18.3.2020

ЧП: в лесу нашли разобранную BMW (видео); попался "угонщик" в тапочках

ЧП: в лесу нашли разобранную BMW (видео); попался "угонщик" в тапочках
instagram.com/sadursme/
Очевидцы нашли в лесу полностью разобранный автомобиль BMW, наверняка угнанный, и теперь недоумевают: почему воры не взяли диски? Видео-отчет об этом ЧП - см. ниже.
Из аварий: в Берги с грузовой машины упал подъемный кран, сообщает другой очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео.

И еще одно заметно ЧП: вчера в Риге, на ул. Краста, произошло столкновении грузовика и легковушки (см. видео ниже). 

Как попался водитель в тапочках

Работники предприятия каршеринга CituBee, отслеживая передвижения клиентов по карте навигации, в понедельник заметили, что один из автомобилей угнан и, с превышением скорости, едет в сторону Саласпилса. Сотрудники сели в служебный автомобиль и решили разыскать нарушителя, сообщает Degpunktā.

"Посмотрели в систему и увидели, что наша машина едет по улицам, однако в тот момент она не была доступна клиентам. Предыдущий пользователь взял из авто ключ, что не нужно делать, и передал его следующему человеку. Тот сел за руль и куда-то поехал", - рассказал представитель CituBee.

Этого водителя, получившего ключ, удалось задержать недалеко от Сауриеши. За рулем Peugeot сидел некий водитель Дмитрий, который не понял, почему за ним следует полиция.

- Дмитрий: "Это моя личная машина. Подарена мне".

- Degpunktā: "Это CityBee".

Дмитрий: "Ну тут такое дело. В границах государства могу передвигаться. Мне ее разрешили на месяц, нет?"

Во время разговора у полицейских возникли подозрения, что водитель мог употреблять одурманивающие вещества. Однако тест на алкоголь Дмитрий прошел, промилле в выдохе обнаружены не были. При этом ответы Дмитрия вызывали подозрения, да и сам он указал, что употреблял таблетки и выпил "чуток вина".

На вопрос репортера Degpunktā, почему у него нет обуви, мужчина ответил - "потому, что у меня в машине компьютер, на который ни один из этих умников не может установить Windows".

Кроме этого, водитель поведал полицейским, что у него в машине было три виртуальных человека. В связи с этим стражи порядка решили провести дополнительные анализы, чтобы выяснить, нет ли в крови Дмитрия наркотических веществ. И почти сразу подтвердилось, что автомобиль CityBee использовался нелегально.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии