6 Октября 2026 01:00
Новости
  8:48    6.1.2021

На дорогах: в Юрмале Infinity врезалась в столб; аварии на Ганибу дамбис в Риге (видео)

На дорогах: в Юрмале Infinity врезалась в столб; аварии на Ганибу дамбис в Риге (видео)
скрин Degpunktā
Водителям сейчас нелегко. Вчера на заснеженной дороге Краслава-Дагда в кювет улетела фура, сообщает очевидец и делится видео. (См. ниже).

Другой очевидец делится видео последствий аварии на Ганибу дамбис в Риге: образовалась основательная пробка, стояли трамваи. (См. видео далее).

В Юрмале пьяный водитель сбил столб

Одна безумная поездка – и убытки на несколько тысяч евро. В такие "минуса" попал мужчина в Юрмале, потому что сел за руль пьяным, сообщает Degpunktā. Повезло, что жив остался.


Возможно, он пытался успеть куда-то добраться до комендантского часа. В итоге жители проспекта Порука в Юрмале на пару дней остались без электричества, после того как в выходные Infinity сбила столб и разорвала провода. В машине было два человека – мужчина и женщина. Полицейским шофером назвался мужчина, и у инспекторов не было оснований ему не верить.

На месте происшествия была проведена проверка, которая показала, что он был под воздействием около двух промилле алкоголя.

Теперь виновнику придется чинить машину за свой счет (так как страхование KASKO, если таковое было, за пьяную аварию не выплачивается). Кроме того, аварийщику придется заплатить за разбитый столб.

Первичная регистрация легковых автомобилей упала на 17%

В 2020 году в Латвии произведена первичная регистрация 56 730 легковых автомобилей, что на 16,7% меньше, чем в 2019 году, свидетельствуют данные Дирекции безопасности дорожного движения. Очевидно, что это примета кризиса.

В 2020 году в Латвии также зарегистрировано 7438 грузовых автомашин (-18,7%), 251 автобус (-29,5%) и 3487 мотоциклов и трициклов (-2,2%).

Кроме того, зарегистрировано 1732 мопеда (-4%), 227 квадроциклов (+9,7%), 7400 прицепов и полуприцепов (-2,2%).

В 2020 году в Латвии в целом впервые зарегистрировано 77 547 транспортных средств - на 14,8% меньше, чем годом ранее.

В 2019 году в Латвии была произведена первичная регистрация 91 006 транспортных средств, что на 1,1% больше, чем в 2018 году, в том числе было зарегистрировано 68 074 легковых автомобиля.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии