11 Октября 2025 18:21
Новости
  9:00    4.6.2018

Депутат: Бункус предлагал "пожертвования" за голоса по Trasta komercbanka (дополнено) (2)

Страницы:


Партийные пожертвования

По информации Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB), Бункус жертвовал деньги партиям «Новое время» и «Единство».

Официальные цифры такие: в 2010 году он пожертвовал «Новому времени» 1000 латов (1420 евро), а в 2011 году – 500 латов (710 евро). В 2011 году он пожертвовал 3000 латов (4260 евро) объединению «Единство». 

"Водитель там все фотографировал"

Госполиция распространила обращение к водителям, которые были в те дни в районе преступления с просьбой предоставить данные видеорегистраторов, на которые мог попасть микроавтобус с поддельными номерами. Информацию можно сообщать по номеру 110, 67014002. Анонимность гарантируется.

Кстати: незадолго до убийства администратора житель Межапарка в социальных сетях разместил обеспокоенный пост о замеченной в районе подозрительной машине, водитель которой фотографировал все вокруг, рассказала передача «TV3 zinas» и показала скриншот интернет странички с размещенным постом с «Facebook».

«Уже третий день эта машина ездит по проспекту Стокгольма, Глика, Стендера и Висби, вокруг этого района. Желтого цвета, фотографирует и изучает что-то.

Специально сфотографировал так, чтобы он видел, подошел, сразу уехал», - так написал заметивший подозрительный «Volkswagen» местный житель.

В новостях сообщили, что как раз недалеко от этого места жил убитый администратор.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Jurijs 3 Июня 2018 10:05

    Сталкивался с некоторыми из администраторов , ещё вроде пока живыми .Им место на скамье подсудимых ,но так ,как у нас законы работают в пользу многих из них ,они и вершат свои делишки ,конечно не без помощи крыши в верхах. Возьмите того-же недавнего директора их канторы .Когда стало под ним горячо, не с помощью наших блюстителей ,а иностранных коллег ,он как раз то и побежал к господину Козловскис за помощью.После этого директор этой неплатежеспособной канторы срочно и сразу ушёл по собственному желанию в отставку.Где большие деньги ,там будут и убийства.Но повторяю, многие ещё остались на своих местах и даже преуспевают в своём бизнесе.А теперь делайте выводы ,кто ,кого и почему убирает и подчищают концы.

  • Jurijs 3 Июня 2018 10:06

    Когда же займутся судебными исполнителями и судьями ,которые под прикрытием законов обогащаются за счёт бедных слоёв населения Латвии? Трусливые они правда гады ,когда дело начинается касаться их и посиделок в общей камере с заключёнными там сразу находят альтернативу в законах к их подопечным.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (8)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержаны угонщики: увели более 100 элитных авто на миллионы евро (1)

    В ходе международной операции, проведённой итальянскими карабинерами при поддержке Европола и Евроюста, была ликвидирована узкоспециализированная организованная преступная сеть, ответственная за кражу более 100 автомобилей класса люкс. Оценочная стоимость всех украденных автомобилей составляет не менее 3 миллионов евро, сообщает Европол.
  • Импорт кокаина: арестовано 5 главарей, связанных с «Кланом дель Гольфо» (видео) (2)

    С 1 по 2 октября колумбийская полиция (Policia Nacional de Colombia) и испанская Гражданская гвардия при поддержке Европола провели операцию по задержанию ключевых подозреваемых, связанных с так называемым «Кланом дель Гольфо», предположительно ответственным за оптовую торговлю кокаином из Южной Америки в Европу. В частности, преступная сеть лично контролировала производство, транспортировку…
  • Полезно: на kadastrs.lv появилась карта обременений и прав собственности

    Государственная земельная служба (VZD) пополнила портал Kadastrs.lv новым бесплатным разделом — тематической картой отягощений и прав собственности на постройки - "Apgrūtinājumi un būvju piederība", сообщает служба.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии