8 Января 2026 21:04
Новости
  8:45    6.8.2019

CSDD: техосмотр с первого раза проходят 6 из 10 машин

CSDD: техосмотр с первого раза проходят 6 из 10 машин
CSDD
Основные проблемы, которые находят специалисты Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) на технических осмотрах, связаны со световыми приборами автомобилей, их тормозной системой и подвеской, рассказал в интервью Латвийскому радио-4 заместитель начальника технического департамента CSDD Алдис Адиньш.
«Каждый год эта ситуация вверх-вниз немного «ходит». С одной стороны, возможно, есть больше старых машин, с другой стороны, пребывают новые — и как-то это все уравновешивается. Примерно 60% автомобилей проходят техосмотр с первого раза, и эта ситуация не меняется уже года 3-4. 

Главные проблемы обычно одни и те же, потому что они группируются по системам автомобиля. Это световые приборы, тормозная система, подвеска и все, связанное с этим. Это составляет 60% всех дефектов, которые мы находим в автомобилях», — отметил он.

Напомним, средний возраст автопарка Латвии — около 13 лет, на три года больше, чем в среднем по Европе.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии