28 Апреля 2024 09:35
Новости
  9:35    23.7.2018

Boikots: водители воспитывают Neste - "Мы не дойная корова!" (1)

Страницы:


Пусть зарплаты повысят!

Что существенно: в Boikots сейчас появляется и множество критиков "штрейкбрейкеров", которые высказываются об акции с большим скепсисом. 

"Вы что бойкотируете? Заправку. Все они берут в одном месте топливо, так бойкотируйте все и ездите на трамвае. Вашими руками пытаются насрать компании, а вы как стадо баранов ведетесь, потому что стадо", — пишет, к примеру, Вячеслав.

"Давно нужно внести предложение бойкотировать не заправки, где цены (согласно финансовым показаниям компаний) могут снизить только на 6%, а организовать мероприятия против "кривых" налогов, которые только повышают и повышают. Они давно на топливо выше 70%. Только так можно добиться понижения цен до таких, как хотя бы в Литве", — указывает Юрис.

Есть предложения устроить и акцию за повышение зарплат — до уровня, чтобы не замечать расходы на топливо.

В общем, массовое недовольство общей ситуацией очевидно.

Заправки: "Не мы устанавливаем цены!"

"Мы заметили возмущение людей ценами на горючее и призывы к бойкоту крупных торговцев, но сложно судить об истинной цели активистов. Прозвучали предположения, что некоторые из инициаторов акции пытаются таким путем повысить популярность своих страниц", — ранее прокомментировал активность сторонников бойкота директор АЗС Circle K по продажам горючего Алвис Эрглис.

По версии торговцев топливом, повышение цен на горючее в Латвии и в мире связано с ростом цен на нефтепродукты на бирже. И что тут можно сделать? В последний раз такие цены были в конце 2014 года. Ситуация на бирже связана с решением США выйти из "ядерного договора" с Ираном. Восстановлены санкции на экспорт сырой нефти из Ирана, предложение нефти уменьшилось, цены выросли.

"Нужно понимать, что более 90% от цены на горючее в розничной торговле составляет себестоимость, на которую торговец повлиять не может. 35% — это закупочные цены на бирже, 55% — налоги", — пояснил А. Эрглис. Наценка торговца составляет 10% и включает зарплаты, логистику, содержание станции и терминалов. При этом чисто человечески негативную реакцию потребителей можно понять, но и торговцы теряют из–за роста цен на биржах.

В свою очередь руководитель маркетинга и отношений с общественностью в компании Neste Latvija Илзе Перконе, комментируя для газеты NeatkarIgA рост цен, отметила, что биржевые цены нефтепродуктов с марта, когда они находились на самом низком уровне с начала 2018 года, повысились на 30%. "Одновременно резко повысился курс доллара, в котором определяются цены нефтепродуктов. Оба этих фактора повлияли на резкий рост цен. За тот же период на заправках Neste бензин и дизельное топливо подорожали на 5%. На биржах цены начали увеличиваться в марте, а на заправках Neste — только в начале мая", — прокомментировала Перконе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Godmanis 23 Июля 2018 13:12

    а заправлятся где? им с...ть на ваши бойкоты.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии