9 Июля 2025 01:29
Новости
  13:41    19.9.2018

За пособничество контрабанде задержаны три таможенника

За пособничество контрабанде задержаны три таможенника
vesti.lv
На Патерниекском таможенном пункте за пособничество контрабанде задержаны три таможенника, сообщила журналистам директор управления внутренней безопасности Службы госдоходов (СГД) Наталия Долгова.
 Сотрудники управления внутренней безопасности СГД в сотрудничестве с налогово-таможенной полицией и Госпогранохраной 30 августа на пункте таможенного контроля в Патерниеки задержали груз из 10 млн контрабандных сигарет. В виде не уплаченных за них налогов госбюджет не получил 1,4 млн евро.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны два гражданина Белоруссии.

За пособничество контрабанде задержаны три таможенника низшего и среднего ранга. В качестве меры пресечения к ним применен запрет занимать определенные должности и общаться с конкретными лицами, а также полицейский надзор. От работы в СГД они отстранены.

В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии