14 Июля 2025 15:37
Новости
  11:55    26.8.2011

Убийство Немцова: суд посмертно признал его отцом внебрачного сына

Убийство Немцова: суд посмертно признал его отцом внебрачного сына
пресс-фото
Даугавпилсский суд рассмотрел заявление Елены Лавровой – коллеги убитого вице-мэра Григория Немцова – и вынес свой вердикт – иск удовлетворить. Таким образом признан юридический факт, согласно которому убитый Немцов является родным отцом их внебрачного сына. Из чего следует его право наследовать недвижимость и денежные средства вице-мэра.

Сокращенное решение было вынесено вчера, текст полного приговора будет доступен 6 сентября.

Напомним, что на наследство убитого Немцова по праву родства претендуют два сына вице-мэра от первого и второго браков (старший живет в США), а также вдова Любовь.

До этого рассмотрение иска Лавровой приходилось трижды откладывать. Последнее заседание должно было состояться 21 января.

Напомним, Григорий Немцов (1948 г. рожд.) 16 апреля 2010 года был застрелен в Даугавпилсе в 16.55 на ул. Лачплеша рядом со стоматологической клиникой. Вице-мэр получил 2 пули в голову. По словам свидетелей, на улице прозвучали два глухих хлопка. И, как позже выяснилось, вице-мэр — и по совместительству главный редактор даугавпилсской газеты «Миллион» — скончался на месте.

Елена Лаврова долгое время работала в газете «Миллион» журналистом, после выборов в самоуправление стала помощником Немцова, а теперь она — референт отдела общественных отношений думы. Активно участвовала вместе с Немцовым в создании партии «Народ Латгалии».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банк Revolut подозревают в плохом информировании клиентов

    Итальянское управление по конкуренции и защите потребителей (ACGM) сообщило, что начало расследование в отношении зарегистрированного в Литве британского онлайн-банка Revolut по подозрению в предоставлении клиентам вводящей в заблуждение информации об инвестиционных услугах.
  • Фиктивный договор о консультациях на 26 тысяч евро: приговор вступает в силу

    Департамент уголовных дел Сената сообщает, что оставил без изменений приговор Рижского окружного суда по уголовному делу, по которому два лица признаны виновными в мошенничестве с денежными средствами. Каждое лицо приговорено к двум годам условного лишения свободы. Речь идет о предпринимателе Виестуре Тамужсе и бывшем депутате 13-го Сейма Атисе Закатистове.
  • Социальная услуга уход на дому: как ее получить

    На эту социальную поддержку – услуги по уходу на дому, сейчас одна из самых популярных в Риге. С 2015 года, когда уход на дому получали 4972 человека, к 2024 году это число выросло до 7361. В среднем прибавляется около 265 новых клиентов в год. Департамент благосостояния Рижской думы прогнозирует, что…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии