9 Января 2026 16:36
Новости
  9:11    15.10.2019

У нерезидента в Regionala investiciju banka отобрали 29 миллионов (3)

У нерезидента в Regionala investiciju banka отобрали 29 миллионов <span class="comment-count">(3)</span>
pixabay.com
Судебная коллегия уголовных дел Рижского окружного суда отменила решение суда Видземского предместья Риги и признала незаконно нажитыми арестованные денежные средства в размере 29 млн евро.
Эти денежные средства находятся в настоящее время на счете нерезидента в Regionala investiciju banka. Их решено перечислить в госбюджет. 

Коалиция может распределить на приоритетные меры, уже заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после заседания совета по сотрудничеству коалиционных партий.

"Это неожиданно хорошая новость вечером в понедельник", – сказал премьер.

Если эти деньги будут доступны, работа правительства и коалиции упростится, потому что есть сферы, в которых пригодилось бы большее финансирование.

"Большие приоритеты были обозначены еще при формировании правительства. Список приоритетов не меняется, и, я думаю, дополнительные средства можно вложить в соответствии со списком приоритетов", – сказал Кариньш.'

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 16 Октября 2019 01:10

    Не рано ли решать как тратить присвоенные деньги? Завтра Зеленский приезжает и, походу, тема этих денег будет поднята. Арестовали эти деньги по просьбе украинской прокуратуры и в цели не входило пополнение бюджета Латвии. Поторопились с присвоением.

  • согласный 17 Октября 2019 06:44

    Еще бы потрясти ворюг и внешний долг Латвии скостить как приятно

  • то согласный 18 Октября 2019 12:59

    так и самого премьеоа можно потрясти он то врюга nr 1

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии