23 Февраля 2026 03:05
Новости
  9:11    15.10.2019

У нерезидента в Regionala investiciju banka отобрали 29 миллионов (3)

У нерезидента в Regionala investiciju banka отобрали 29 миллионов <span class="comment-count">(3)</span>
pixabay.com
Судебная коллегия уголовных дел Рижского окружного суда отменила решение суда Видземского предместья Риги и признала незаконно нажитыми арестованные денежные средства в размере 29 млн евро.
Эти денежные средства находятся в настоящее время на счете нерезидента в Regionala investiciju banka. Их решено перечислить в госбюджет. 

Коалиция может распределить на приоритетные меры, уже заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после заседания совета по сотрудничеству коалиционных партий.

"Это неожиданно хорошая новость вечером в понедельник", – сказал премьер.

Если эти деньги будут доступны, работа правительства и коалиции упростится, потому что есть сферы, в которых пригодилось бы большее финансирование.

"Большие приоритеты были обозначены еще при формировании правительства. Список приоритетов не меняется, и, я думаю, дополнительные средства можно вложить в соответствии со списком приоритетов", – сказал Кариньш.'

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 16 Октября 2019 01:10

    Не рано ли решать как тратить присвоенные деньги? Завтра Зеленский приезжает и, походу, тема этих денег будет поднята. Арестовали эти деньги по просьбе украинской прокуратуры и в цели не входило пополнение бюджета Латвии. Поторопились с присвоением.

  • согласный 17 Октября 2019 06:44

    Еще бы потрясти ворюг и внешний долг Латвии скостить как приятно

  • то согласный 18 Октября 2019 12:59

    так и самого премьеоа можно потрясти он то врюга nr 1

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии