2 Июля 2025 16:38
Новости
  12:17    23.12.2019

Страховщик: рекордсмен по угонам последних лет - Toyota

Страховщик: рекордсмен по угонам последних лет - Toyota
За 11 месяцев уходящего года автоворы в Латвии чаще всего угоняли автомобили марок BMW, Volvo и Toyota. Однако если взять последние семь лет, то в топе самых угоняемых авто лидируют Toyota. Далее в порядке убывания: Audi, BMW, Volkswagen (VW) и Honda. Таковы данные, которые обнародовала страховая компания BTA в связи с выплаченными страховыми возмещениями по полисам KASKO.
Угонщики предпочитают середнячков

"За последние годы автоворы стали чаще угонять автомобили среднего класса, увеличивается количество угонов таких автомобилей и размер выплаченных возмещений.

Общий годовой размер возмещений за семь лет существенно отличался: антирекорд был зафиксирован в 2017 году, когда сумма возмещений составила 726 тыс. евро, а самый небольшой объем возмещений пришелся на 2013 год, когда за угоны было выплачено 311 тыс. евро", - поясняет директор департамента страховых возмещений BTA Карлис Лиепиньш.

В топ-10 самых угоняемых за 11 месяцев нынешнего года вошли следующие марки автомобилей: BMW X5, Volvo XC60, Honda CRV, Toyota RAV4, Toyota Avensis, Toyota Yaris, VW Passat и Subaru Legacy.

30 тысяч за Toyota Land Cruiser

За 11 месяцев 2019 года самое большое возмещение было выплачено за угнанный Toyota Land Cruiser - размер возмещения составил 30 тысяч евро.

В BTA отмечают, что согласно предыдущим исследованиям BMW X5, Volvo XC60, Honda CRV признаны автомобилями, сохраняющими самую высокую стоимость после пять лет эксплуатации, она остается на уровне 42% начальной цены.

Страховщик также посоветовал автовладельцам устанавливать на автомобили дополнительные охранные системы и производить маркировку деталей, потому что воровство деталей также увеличивается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии