7 Июля 2025 08:59
Новости
  7:50    13.7.2020

Собирают подписи за парковку на «зеленой зоне» во дворах

Собирают подписи за парковку на «зеленой зоне» во дворах
На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за разрешение частичной парковки на «зеленой зоне» во дворах старых многоквартирных домов.
В качестве автора инициативы указана Анна Броделе. Она отмечает, что уже десятки лет жители Латвии вынуждены платить штрафы за парковку в неположенном месте – в так называемой «зеленой зоне» у многоквартирных домов, где они проживают.

При этом, отмечает автор, зачастую в таких местах не растет ни травинки. 

Бродоле пишет, что дворы построенных в советские не предназначены для стоянки машин, однако у самоуправлений по всей Латвии не хватает средств или политической воли, чтобы их перестроить.

При этом автор инициативы отмечает, что самоуправления не скупятся на штрафы, хотя заложниками сложившейся ситуации являются жители – из-за неспособности властей решить вопрос.

«Если в так называемой «зеленой зоне» никаких насаждений нет, а самоуправления со своей стороны за этими зонами не ухаживает, необходимо разрешить легковому транспорту заезжать на обочину двумя колесами и припарковаться», - призывает Анна Броделе, отмечая, что такое разрешение обходимо дать жильцам многоквартирных домов, построенных в советские времена.

Источник -  rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии