29 Марта 2024 15:05
Новости
  10:11    21.7.2021

С 1 июля можно декларировать 1 дополнительный адрес в Латвии или за границей

С 1 июля можно декларировать 1 дополнительный адрес в Латвии или за границей
1 июля вступили в силу изменения в Законе о декларировании места жительства, предусматривающие право при декларировании места жительства в дальнейшем указать один дополнительный адрес в Латвии или за границей.
Это должно помочь уехавшим, которые захотят вернуться в Латвию, например, они смогут ещё до переезда зарегистрировать детей в детском саде или школе, а также в целом облегчит их включение в латвийский рынок труда, доступ к общественным услугам, говорится в аннотации закона. 

Те, кто декларировался в Латвии, и ранее могли указать неограниченное количество дополнительных адресов. Если же человек регистрировал иностранный адрес, его латвийский адрес стрирался без сохранения и уехавший не мог указать даже один дополнительный адрес.

Возможностью зарегистрировать несколько адресов воспользовались немногие латвийцы. В примечании к поправке указано, что автоматическая обработка нескольких адресов является сложным процессом, поэтому отныне в любом случае человек может указать только один дополнительный адрес.

Если вы указали несколько адресов до 30 июня 2021 года, записи имеют силу до дня аннулирования сведений о соответствующем дополнительном адресе, но не долее чем до 30 июня 2022 года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии