7 Июля 2025 17:52
Новости
  10:59    14.10.2018

"Развязал": убегал от полиции и врезался в забор

"Развязал": убегал от полиции и врезался в забор
Degpunktā
Некий мужчина после того, как его поймали за вождение пьяным, признался, что не употреблял алкоголь пять лет. И вот - "срыв".  Он закончился желанием сесть за руль и погонять по Риге. В итоге случился в Ильгюциемсе большой переполох: закончилось это аварией, сломанным забором и дорожным знаком, сообщает программа Degpunktā.

А началось все около полуночи на ул.Даугавгривас, возле автозаправочной станции. Экипаж муниципальной полиции патрулировал территорию микрорайона и инспекторы заметил медленно едущий Dodge. Полицейские решили проверить данные машины, оказалось, что год назад у неё закончился техосмотр. Водителю приказали остановиться.

Однако он не отреагировал на требование полицейского, а вместо этого повернул на ул. Мотору и стал прибавлять скорость. Стражи порядка дорожили в дежурную часть и начали погоню. Через несколько секунд погоня закончилась: на перекрестке и Dodge въехал в забор. Ещё через десять секунд нарушитель лежал на земле, закованный в наручники.

"Одну пол-литровую бутылку. Я не собираюсь тебе врать", - рассказал водитель, у которого, как выяснилось, уже отобрали права. Позже он сказал, что до этого случая не употреблял алкоголь пять лет. Алкометр показал 2,7 промилле.

Вместе с водителем в машине находились еще трое в похожем состоянии. После оформления необходимых документов, водитель был передан представителям Государственной полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Убийство 6-летней Юстине: прокурор требует более сурового наказания

    Прокурор внесла протест в судебную коллегию Латгальского окружного суда по уголовному делу об убийстве шестилетней Юстины Рейниковой, сообщает отдел коммуникации прокуратуры. Рассмотрев полный текст приговора суда, прокуратура сочла, что суд первой инстанции допустил ряд фактических и правовых ошибок, а виновные заслуживают более сурового наказания.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии