5 Июля 2025 00:53
Новости
  10:14    31.12.2018

Праздничные рейды: задержана водитель с 4,65 промилле

Праздничные рейды: задержана водитель с 4,65 промилле
Госполиция
Во время праздничных выходных сотрудники Государственной полиции проводят усиленные рейды на дорогах. Особое внимание уделяется тому, чтобы водители не садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.
 
Вчера около 10 вечера в Резекненскоем крае стражи порядка остановили автомобиль VW Golf, которым управляла женщина 1975 года рождения. Проверка показала, что водитель села за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения – 4,65 промилле.

Против женщины начато административное делопроизводство за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Учитывая, что концентрация алкоголя в ее крови превысила 1,5 промилле, за такое нарушение ей грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток, денежный штраф в размере 1200-1400 евро и лишение прав на четыре года.

Всего за время рождественских праздников Госполиция задержала 93 пьяных водителей, при этом у половины из них концентрация алкоголя была выше 1,5 промилле.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии