17 Августа 2026 17:41
Новости
  10:47    10.7.2017

Полицейский ездит на Volkswagen, который 11 лет не проходил техосмотр

Полицейский ездит на Volkswagen, который 11 лет не проходил техосмотр
skaties.lv
Неожиданно выяснилось: полицейский Сигулдского участка ездит на машине, которая в последний раз проходила техосмотр 11 лет назад, сообщает программа Bez Tabu. Начальник участка подтвердил, что машина – его сотрудника. Однако оправдывается, что не знал про этот вопиюще просроченный техосмотр подчиненного.
Фотографии желтого Volkswagen Transporter прислал аноним. Он утверждает, что на этом авто ездит старший инспектор Сигулдского участка полиции Салвис Дицманис. Техосмотр машина в последний раз проходила в 2006 году.

Страховки у машины тоже нет. Номера недействительны. На таком авто запрещено участвовать в движении. Однако, по словам соседей, Дицманис на этом бусе ездит на работу. 

Bez Tabu сообщает, что неизвестно, на чье имя зарегистрировано авто. В декларации Дицманиса его нет. Начальник местного участка Андрис Вигантс сообщил телевизионщикам, что у инспектора выходной и отказался дать его номер телефона.

Он подтвердил, что на этом авто ездит его подчиненный. Однако добавил, что не знал об отсутствии техосмотра.

Позже на связь вышел сам Дицманис, который заявил, что все всё перепутали. Якобы он ездит на другом желтом Volkswagen Transporter, который ему дал друг, а тот – без техосмотра – стоит без движения.

Друг Дицманса, в свою очередь, подтвердил, что одолжил приятелю «близнеца» бусика. Однако только в последний месяц, потому что прежний – без техосмотра – сломался. Друг подтвердил и то, что пока старый автобус не сломался, полицейский на нем ездил все время.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • «Мне карфентанила на 50 евро»: из-за 2-й контрольной закупки приговор дилеру пересмотрят (5)

    Верховный суд (Сенат) Латвии недавно рассмотрел неординарное дело о торговле наркотиками. В решении указано: полиция и следственный судья увлеклись — провели повторную контрольную закупку без новых оснований. Обвиняемого к тому же подтолкнули к продаже более крупной дозы. Итог: прежний приговор частично отменен, дело пересмотрят.
  • Икра, джем и Дубайский шоколад: рижанин трижды обкрадывал один и тот же «Rimi» (1)

    В Рижской Северной прокуратуре 11 августа 2026 года вынесли предписание о наказании ранее не судимому рижанину, который систематически наносил визиты в один и тот же супермаркет «Rimi Briāna» на улице Кришьяниса Валдемара, вынося деликатесы, носки и гигиенические принадлежности в карманах куртки и рюкзаке. В итоге серийный «покупатель» полностью признал вину,…
  • Работа в Афинах с зарплатой в €4000 оказалась ловушкой: сутенера отправляют под суд

    Закончено расследование громкого дела о «трудоустройстве» латвийских женщин в Греции. Как выяснилось, сказочные предложения работы в афинских ночных клубах с зарплатой, о которой большинство жителей страны может только мечтать, были обычной ширмой для поставки живого товара. Главным героем этой криминальной драмы оказался 65-летний мужчина, который сейчас дожидается суда за решеткой.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии