5 Июля 2025 00:47
Новости
  9:25    27.5.2021

ЧП: в столкновении грузовика с Audi погиб человек; возможно, в Кенгарагсе были гонки (1)

ЧП: в столкновении грузовика с Audi погиб человек; возможно, в Кенгарагсе были гонки <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook/Sadursme.lv
26 мая в тяжелой автокатастрофе в окрестностях Юрмалы распрощался с жизнью мужчина. Об обстоятельствах произошедшего рассказывает передача Degpunktā (TV3).
26 мая, около 12.00 на 37-м километре шоссе Рига-Вентспилс (на участке пути в Юрмалу), неподалеку от моста над Лиелупе в столкновении трех автомобилей погиб человек.

"После первого допроса выяснилось, что водитель Audi, обгоняя в непредусмотренном месте, выехал на противоположную полосу движения и столкнулся с движущимся грузовиком Mercedes", - рассказывает младший инспектор Дорожной полиции Гиртс Зустениекс. 

За рулем грузовика находился Петерис. Человек, который уже побывал в фургоне медиков, но мог не ехать в больницу, признался, что повезло, потому что, по сути, он остался даже без царапины.

"Он «пошел на обгон», там его пустили. Он сказал, что и до этого так ехал - туда-сюда. Женщины остановились, пустил их, а тут еду я. Я понимаю, что он уже на мосту ехал с одной стороны в другую, потому что там все остановились. Здесь никого не было. Здесь я столкнулся с первой машиной. У меня уже не работали тормозов", - о случившемся рассказывает водитель грузовика Mercedes Петерис.

Повезло и сидящему в фургоне Mercedes, потому что водитель грузовика, хотя и без тормозов, но успел значительно снизить скорость. Таким образом, столкновение было совершенно несущественным. В фургоне сидящие остались нетронутыми, и вскоре после случившегося упорядочили формальности и могли уйти. В свою очередь, несколькими сотнями метров вперед от машины автомобиль Audi A2 пострадал тяжелее всего.

"Эта машина так выглядела в тот момент, когда мы приехали на место происшествия. От удара водителя выбросило из машины, он там рядом и лежал. Работники скорой помощи констатировали смерть водителя. Какова была причина обгона, выяснит расследование", – рассказывает Зустениекс.

О случившемся возбужден уголовный процесс и продолжается расследование. Также назначены судебно-медицинские экспертизы, которые выявят причину рокового маневра водителя Audi.

Авария в Кенгарасе: возможно, были уличные гонки

Мы уже сообщали об аварии 6 авто в Кенгарагсе (см. видео ниже). В ней пострадали пять человек. Инофрмация о погибшем не подтвердилась, но один из раненых находится в очень тяжелом состоянии, сообщает Degpunktā. Многие получили серьезные травмы.

Тяжелее всего пришлось водителю Honda Civic, который был зажат в салоне автомобиля, его освобождали пожарные. Причем после столкновения машина загорелась.

О том, что произошло, рассказывает таксист, который сам был в шаге от беды.

"Состязание малолетних, - считает он. - Как именно это было, я не видел, но они перезали мне дорогу на перекрестке с Рушону. Я успевал быстро взять вправо. В этот момент в полумраке от меня пролетела Honda Civic. За ней Volvo, которая сейчас стоит в кустах".

Таксист говорит, что с ним был пассажир.

Пока можно допустить, что водитель Honda Civic несся по ул. Локомотивес, но не справился с управлением, задел два стоящих на обочине BMW и одну Audi, а затем вылетел на встречную полосу, где врезался в стоящий Ford. Volvo, который следовал за Honda , чтобы избежать столкновения взял влево и оказался в кустах, столкнувшись в деревом.

«В целом на месте происшествия оказали шесть бригад медиков – пять пострадавших. Пострадали очень серьезно, травмы от средней тяжести до тяжелых», – сообщает представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Инга Витола.

В данный момент представитель полиции еще не может однозначно сказать, кто будет привлечен к ответственности и были ли гонки. Пострадавшие пока не готовы к допросам. Полиция призывает отзываться свидетелей происшествия, а также водителей с регистраторами, которые в тот момент могли ехать мимо. Просьба связаться по телефонам 67219782 или 110.

Как сбили даму на перекрестке в Агенскалнсе

Утром 26 мая, около 8, медикам позвонили несколько жителей Агенскалнса, чтобы сообщить о происшествии на пешеходном переходе на ул. Мелнсила. Водитель Chrysler сбил пенсионерку, которую не заметил.

Свидетелем несчастного случая стал сын пострадавшей женщины.

- Водитель её не заметил. У него было запотевшее окно. Теперь рука травмирована и как будто голова, повезем в "Гайльэзерс", - объяснил он.

Водитель "Chrysler" не отрицает свою вину и подтверждает, что видение затруднял как дождь, так и запотевшее ветровое стекло. Скорость движения не была большой, подчеркивает водитель.

Медики оценили состояние здоровья женщины как стабильное, но в любом случае в больнице должны быть проведены проверки.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Zanuda 27 Мая 2021 19:28

    " У меня уже не работали тормозов Таким образом, столкновение было совершенно несущественным. вскоре после случившегося упорядочили формальности Я успевал быстро взять вправо. на месте происшествия оказали шесть бригад медиков" Большое Спасибо Googe Translate за "великолепный" перевод!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии