1 Июля 2025 13:45
Новости
  8:32    23.9.2020

ЧП: угнали VW Golf с оставленными ключами; перевернулся мотоциклист (видео) (3)

ЧП: угнали VW Golf с оставленными ключами; перевернулся мотоциклист (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Degpunktā
В воскресенье на шоссе P100 в Озолниеки водитель мотоцикла потерял контроль над своим транспортом и перевернулся, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
Другой мотоциклист пострадал в Даугавпилсе, когда врезался в авто. ДТП произошло на ул. Видземес около 7 часов вечера, сообщает Degpunktā. Мотоциклист ехал с компанией, когда понял, что водитель авто его не видит. Последовало лобовое столкновение. Пострадавший получил разные травмы, в том числе перелом ноги. Пока полиции непонятно, почему водитель авто не заметил мотоциклиста.

Кроме того, в выходные в Цесиссе из двора дома угнали незапертый VW Golf, ключи которого были оставлены в замке зажигания, сообщает представитель Госполиции Зане Васкане. Полиция призывает не оставлять в машине ценные вещи, тем более, ключи. 

BMW въехал в стадо: "Овцы были разбросаны по всей дороге"

В конце недели фермер в округе Ренцены потерял почти половину своего стада овец в результате ДТП на местном шоссе.

Животные попали на дорогу случайно, рассказал хозяин Degpunktā. История получилась такая: животновод Оскар живет под Ренцены, в его стаде 58 овец. Недалеко от автодороги Валмиера - Руйиена хозяин оборудовал для скота пастбище - участок земли, полный яблонь и другой зелени, огороженный электрическим забором.

И вот, вечером в субботу животные сумели выбраться из загона. В темноте стадо смогло добраться до автобусной остановки "Келлес", и часть животных оказалась на свежеасфальтированном шоссе.

"Или их зверь какой-то напугал, они собрались на дороге. Как я поняла, хозяева приехали, включили огни", - рассказала местная жительница.

Оскар вместе с помощниками пытался вернуть животных и предупредить об их присутствии на дороге водителей. И тут навстречу вылетел автомобиль BMW, водитель которого не заметил опасной ситуации на дороге. Хозяин стада в прыжке приземлился в канаве и избежал столкновения, но животные остались на дороге. Одна за другой овцы были сбиты и умерли на месте.

"Честно говоря, мне даже плохо стало. Вид был ужасен, овцы были раскиданы по дороге, одни лежали там полумертвые, другие полностью по частям", - рассказала местная жительница.

Водитель BMW не был пьян, он остался на месте событий, чтобы дождаться полиции. На дороге - сразу погибли 20 овец, однако в понедельник умерли еще две. Оскар в происшедшем никого не винит и не злится на парня, не заметившего животных.

"Так вышло. Я не хочу это комментировать. Я просто не знаю. Мы делали все, чтобы парень заметил. Я сделал все, что мог...," - сказал владелец стада.

Местные жители удивляются, что водитель не затормозил, получив первый удар, но пока ситуация выглядит так, что ответственным за инцидент будет именно Оскар - как хозяин именно он должен был следить за животными и не выпускать их на дорогу. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Жуть 23 Сентября 2020 10:51

    Животные и Олега , и Оскара пользуются Гугл переводом и не соблюдают социальную дистанцию.

  • Giorgos 23 Сентября 2020 11:00

    Очень корявый перевод статьи другого ресурса с ЛАТ на РУС, "Я бежал перед этими оленями и сигнализировал едущим," откуда олени если это овцы, "Вечером в субботу животные Олега сумели выбраться из загона", откуда взялся Олег??????????

  • Н. К. 23 Сентября 2020 13:21

    Спсб! Уточнили нюансы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии