19 Апреля 2024 15:14
Новости
  8:46    10.8.2020

ЧП: столкновение на перекрестке; Opel врезался в дом, странные маневры Honda (видео)

ЧП: столкновение на перекрестке; Opel врезался в дом, странные маневры Honda (видео)
facebook.com/sadursme
В субботу в Даугавпилсе на перекрестке произошло столкновение двух авто, сообщает очевидец и делится фото (больше снимков см. внизу).

Другой очевидец делится видео странных и опасных для других участников движения маневров на Кекавском кругу (См. видео далее).

Водитель Opel врезался в дом

Перекресток улиц Талсу и Паузера в Тукумсе местным жителям не нравится - обитатели дома номер 35 регулярно становятся свидетелями ДТП.


Местный житель рассказал передаче Degpunktā, что опасные ситуации в неудачно сделанном месте происходят часто и автомобили "здесь часто залетают, раз в полгода случается".

В пятницу в первой половине дня печально известный перекресток пытался проехать молодой мужчина за рулем Opel, а также водитель черной Audi. Автомобили поделить дорогу не сумели, произошло столкновение, и водитель Opel врезался во входные двери в дом. Шум услышали и соседи.

Люди сбежались на место событий, и житель Тукумса Райвис успел происходящее снять на видео.

Свидетели рассказывают, что Opel врезался в дом по инерции. Она также уверены - если бы по тротуару шел человек, он бы погиб.

К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал. Водители сами выбрались из автомобилей и дождались полицию. Жители дома надеются, что вскоре будет найдено решение, как улучшить просматриваемость перекрестка.

По Елгаве и Айзкраукле будет ездить автобус-беспилотник

С 14 августа в Елгаве и с 9 сентября в Айзкраукле впервые в Латвии в течение двух недель будет курсировать беспилотный автобус. Проект реализуется в рамках программы сотрудничества Балтийского региона, сообщает Latvijas Radio.

По проекту, бюджет которого составляет почти 4 млн, в Латвии сделают шаг к внедрению беспилотного транспорта: собираются исследовать, популяризировать и проверять на практике, как использовать в системе общественного транспорта автономные электрические автобусы.

«Их можно запрограммировать на 5-6-километровую поездку. Этот автобус едет сам, он определяет, что вокруг. Но, конечно, в Латвии такой автобус — он перевозит 6 человек — может ехать только вместе с оператором. Пока такое в Латвии законодательство. Вручную этот автобус можно или остановить, или объехать какое-то внезапное препятствие... Эти поездки предусмотрены как демонстрации для информирования жителей.

В Елгаве это чисто развлекательное мероприятие, поскольку для него в обычном сообщении места нет, это зона отдыха. Но в Айзкраукле это реальная улица, которая соединяет центральную часть города с музеем, который снаружи. От улицы Лачплеша до музея, по ул. Музея — это участок, где навстречу тоже может быть транспорт, а также по той же полосе, в том же направлении, и с этим автобусу надо будет уживаться. Это предусмотрено», — рассказал представитель Земгальского региона планирования Райтис Маджулис.

За семь месяцев в Латвии зарегистрировано на 24% меньше легковых авто

За семь месяцев 2020 года в Латвии произведена первичная регистрация 30 703 легковых автомобилей, что на 24% меньше, чем за тот же период 2019 года, свидетельствуют данные Дирекции безопасности дорожного движения.

За семь месяцев этого года в Латвии также было зарегистрировано 3926 грузовых автомашин (-28,9%), 152 автобуса (-20,8%) и 2685 мотоциклов и трициклов (-7,5%).

Кроме того, зарегистрировано 1179 мопедов (+2%), 142 квадроцикла (+10,1%), 4308 прицепов и полуприцепов (-11,3%).

За семь месяцев этого года в Латвии в общей сложности впервые было зарегистрировано 43 095 транспортных средств - на 21,8% меньше, чем за соответствующий период годом ранее.

В 2019 году в Латвии была произведена первичная регистрация 91 006 транспортных средств, что на 1,1% больше, чем в 2018 году, в том числе 68 074 легковых автомобиля.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Мошенничество с выращиванием конопли JuicyFields: латвийца могут выдать Испании (1)

    В схеме мошенничества о вложениях в производства конопли задержанного гражданина Латвии могут выдать Испании.
  • Изнасилование дочери: отец получил пожизненное заключение (1)

    9 апреля 2024 года Земгальский окружной суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке, по которому к уголовной ответственности привлечен 43-летний мужчина за сексуальное насилие над своей малолетней дочерью и ее изнасилование. Суд, изучив апелляционный протест, поданный прокурором Восточно-Земгальской прокуратуры, признал, что обвиняемый в совершении этих преступлений подлежит наказанию самой суровой…
  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии