29 Марта 2024 02:08
Новости
  13:40    14.6.2021

На дорогах: столкновение с автобусом в Болдерае (видео); на Виестура рассыпался груз

На дорогах: столкновение с автобусом в Болдерае (видео); на Виестура рассыпался груз
Facebook/Sadursme.lv
В субботу в Болдерае произошло столкновение легкового авто и пассажирского автобуса, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

Стали известны подробности смертельного наезда задним ходом: как мы уже сообщали, в четверг, 10 июня, в Елгаве на улице Паста мужчина ехал задним ходом на Opel Zafira, так как хотел припарковать машину на обочине дороги. Во время маневра водитель не заметил 85-летнего мужчину, решившего перейти улицу и наехал на него.

Пожилой человек получил травмы и был доставлен в больницу, где, к сожалению, через три часа скончался. Полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия, а также назначила экспертизу для установления точной причины смерти. Следует отметить, что водитель был трезв.


Заехал на авто в озеро: погибли две собаки

11 июня пожарных вызвали на место ДТП в в Бабитском крае, недалеко от Лиепайского шоссе, в нескольких километрах от поселка Блёднику. Оказалось, что накануне в небольшое озеро въехал автомобиль, сообщает Degpunktā.

По неофициальной информации мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения на машине отправился на местное озеро, захватив с собой двух домашних любимцев – собак. По непонятным причинам машина въехала в воду.


Трудно представить, что именно произошло в тонущем автомобиле, но водителю удалось выбраться из машины и самостоятельно выплыть на берег. Более печальная судьба постигла собак, которые находились в багажнике, возможно, в клетке. Животные утонули. Неизвестно, пытался ли мужчина спасти питомцев или нет, но сведения о происшествии ответственные службы получили только в 2.00 ночи.

Следует отметить, что вытаскивать затонувший автомобиль водителю придется за свой счет.

На Виестура рассыпались металлоконструкции

11 июня в полдень в Риге многим пришлось постоять в длинной пробке на пр. Виестура, на Саркандаугаве. На дороге опрокинулась грузовая машина, которая перевозила металлолом, и куски металла посыпались на дорогу, таким образом парализовав движение в обоих направлениях, рассказывает Degpunktā.

На проспекте Виестура из-за строительных работ нового моста и так уже некоторое время постоянно наблюдают пробки. Движение на этом участке дороги очень интенсивное, но пока организуется только по одной полосе в каждом направлении. В прошлую пятницу улица встала ещё и из-за аварии.

В связи с инцидентом сотрудники полиции просят отозвать свидетелей, которые видели момент аварии или запечатлели его на видеорегистратор. Информацию можно предоставлять по телефону – 110. Водителя грузовика отвезли в больницу. Известно, что его травмы не опасны для жизни.

Убрать груз с дороги удалось только к 14.00, перевернутый грузовик же на дороге пролежал еще несколько часов.

На Рижской окружной ремонтируют покрытие - скорость ограничена. И не только там

На Рижской окружной дороге, на участке между Лиепайским и Юрмальским шоссе, на этой неделе меняют дорожное покрытие, поэтому водителям придется столкнуться с ограничениями. Также ремонтные работы ведутся на Таллинском шоссе, на дороге Екабпилс-Резекне-Лудза-граница с Россией и на ряде региональных и местных дорог, сообщают Latvijas Valsts ceļi.

На упомянутом участке Рижской окружной дороге движение в каждую сторону происходит по одной полосе, скорость ограничена до 70 км/ч.

С заметными ограничениями придется столкнуться также на Таллинском шоссе. Чтобы проехать участок от Звейниекциемса до Дунте, потребуется 50 минут. На участке от Видземского шоссе до Сигули скорость ограничена до 70 км/ч, чтобы проехать этот участок, потребуется 25 минут.

На шоссе Рига-Бауска (А7) в Иецаве, от перекрестка с дорогой Иецава-Стелпе-Стелпское шосе до улицы Упес скорость ограничена до 50 км/ч, движение организовано с помощью светофором, ширина проезжей части уменьшена до 4,3 м. На проезд по этому участку потребуется 25 минут.

На дороге Екабпилс-Резекне-Лудза-граница с Россией (А12) от Грейшкани до улицы Ригас на четырех участках движение регулируется с помощью светофоров, скорость ограничена до 50 и 70 км/ч, чтобы проехать этот отрезок, потребуется 35 минут.

Ремонтируется несколько участков трассы А13 (Российская граница-Резекне-Даугавпилс-Литовская граница). От Резекне до Бекши скорость ограничена до 70, 50 и 30 км/ч, введено пять участков со светофорами, которые нужно проезжать 35 минут. От Малты до поворота на Феймани закрыта одна из полос, движение организовано с помощью светофоров, скорость ограничена до 70 и 50 км/ч. Примерное время проезда — 30 минут.

Строительные работы ведутся на 90 участках государственных дорог. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии