20 Апреля 2024 18:42
Новости
  10:00    15.6.2021

На дорогах: на Бривибас задержали баранов; BMW в Риге сбил столб (видео). И о топе продаж б/у авто (1)

На дорогах: на Бривибас задержали баранов; BMW в Риге сбил столб (видео). И о топе продаж б/у авто <span class="comment-count">(1)</span>
Facebook/Breaking.lv
Две овцы сегодня бегали по ул. Бривибас в районе Тейке, сообщает очевидец и делится фото. На место вызвали сотрудников Рижской полиции самоуправления, которым пришлось ловить животных.

"Сегодня утром Рижская полиция самоуправления получила информацию о нескольких бегающих в окрестностях Тейки и Юглы баранах. На улице Саламандрас на Югле одного барана помог поймать прохожий, в свою очередь на площади Земитана на Тейке в сотрудничестве со специалистами приюта для животных Ulubele удалось поймать еще двоих. Все животные доставлены в приют в Ulubele", - сообщил представитель РПС Томс Садовскис.

Откуда сбежали животные пока неясно, их владельца призывают связаться с приютом для животных Ulubele.



Еще одно заметное ЧП: некий водитель BMW в Зиепниеккалнсе совершил впечатляющую аварию из-за сильного алкогольного опьянения (см. видео ниже). Водитель был глухонемым и с полицейскими общался в письменной форме, сообщает Degpunktā.

Он наехал на тротуар и снес столб освещения. Повезло, что не задел ни одного пешехода.

Первый замер в алкометре показал две промилле, второй - 1,7 промилле. Теперь водитель под следствием.

И смертельное ДТП: 13 июня в волости Земитес Кандавского края по неизвестной причине съехал с дороги и перевернулся мотоцикл Yamaha XJ600S.

На месте происшествия от полученных травм скончался мужчина 1976 г.р., а мужчина 1992 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. По делу начат уголовный процесс, чтобы выяснить обстоятельства ДТП. Пока неизвестно, кто именно вел мотоцикл, а кто был пассажиром. Второй участник аварии все ещё находится в тяжелом состоянии и не может давать показания. Очевидцев просят откликнуться по телефону 110.


Растут продажи б/у легковых авто

В Латвии за первые пять месяцев этого года зарегистрировано 18 827 легковых автомобилей, что на 26,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года, свидетельствует обобщенная информация о автоассоциации.

В мае 2021 года зарегистрировано 4818 легковых автомобилей, что на 81,9% больше, чем в мае 2020 года.

Регистрация легковых пассажирских автомобилей в этом году в первые пять месяцев увеличилась на 26,7% - до 17 564 единиц, в свою очередь регистрация легкового коммерческого транспорта выросла на 26,8% - и составила 1263 автомобиля.

Самые популярные среди подержанных автомобилей в первые пять месяцев этого года были машины марки BMW - 3089, что составляет 17,6% от всех зарегистрированных легковых автомобилей и на 57,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Далее следуют Volvo - зарегистрировано 2878 таких автомобилей, что составляет 16,4% всех зарегистрированных легковых автомобилей и на 25% больше, чем в аналогичный период прошлого года, "Volkswagen" - 2418 или 13,8% от общей рыночной доли, что на 19,3% больше, Audi - 2252 автомобиля, что составляет 12,8% от общего рынка и на 24% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В то же время самые популярные модели в первые пять месяцев этого года такие: BMW 3-Series - зарегистрировано 1092 таких автомобиля, далее следуют Audi А4 - 803, BMW 5-Series - 773, Audi A6 - 680, а также Volvo V70 - 669 автомобилей.

В свою очередь, самые популярные модели легковых коммерческих транспортных средств это: Volkswagen Transporter - зарегистрировано 155 таких автомобилей, Mercedes Benz Sprinter - 125 автомобилей, Opel Vivaro - 104 автомобиля, а также Renaul traffic и Volkswagen Caddy - по 88 единиц.

Оставить комментарий

Комментарии

  • policija 16 Июня 2021 12:02

    Это работники сгб той что строится на Ленина разбежались и пасутся :)))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии