24 Апреля 2024 13:18
Новости
  8:24    22.10.2020

ЧП: Mercedes въехал в стоящее авто; водитель едва не попал под грузовик (видео); побеги от полиции (1)

ЧП: Mercedes въехал в стоящее авто; водитель едва не попал под грузовик (видео); побеги от полиции <span class="comment-count">(1)</span>
facebook.com/breakinglv
Вчера водитель Mercedes въехал в стоящую машину в окрестностях Риги - в Биерини. По словам очевидца, возможно, водитель был пьян.

Кроме того, водители обсуждают снятое на видео поведение своего коллеги: на шоссе он едва избежал столкновения с грузовиком. (Видео - см. ниже).

Трагедия на Даугавгривас: водитель BMW увидел полицию и решил сбежать

В ночь на субботу, 17 октября, около 02.00 в Риге произошла трагическая авария: 24-летний водитель не справился с управлением BMW, в результате чего машина перевернулась и сгорела. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте аварии. На этой неделе выяснилось, что он пытался скрыться, заметив полицейский патруль.


В ночь на 17 октября полиция проводила контроль скорости на ул. Даугавгривас. Водитель BMW проехал мимо патруля, но, когда заметил это, резко изменил направление и сильно увеличил скорость. В полиции отмечают, что никакой погони за ним не последовало, а полицейская машина подъехала к BMW в тот момент, когда водитель уже совершил аварию.

Ранее уже сообщалось, что водитель выбрал небезопасную скорость, в результате чего потерял управление: машина перевернулась и загорелась. Известно, что у погибшего остался месячный ребенок.

Полиция продолжает расследование этого дорожного инцидента.

Побег от полиции: пришлось стрелять

Выходные для сотрудников государственной полиции Латгальского региона выдались напряженными. Известен ряд случаев, когда водители не выполнили законные требования сотрудников полиции остановиться и пытались убежать.

17 октября в 20:45 в учатсток Резекне, Латгальского регионального управления государственной полиции поступила информация о том, что водитель «Audi A4» в Озолмуйжской волости находится за рулем в нетрезвом состоянии. Вскоре после получения информации подозрительный автомобиль был обнаружен. Водитель не ответил на неоднократные призывы сотрудников полиции остановиться и начал побег, создав реальную угрозу для других участников дорожного движения.

Не помогало ничего, поэтому для остановки транспортного средства, представляющего опасность для других участников дорожного движения, было решено применить служебное огнестрельное оружие.

После напряженной и опасной погони, полиции удалось остановить автомобиль. Водитель автомобиля — мужчина 1972 года рождения - был задержан. Оказалось, он сел за руль автомобиля не только в состоянии алкогольного опьянения, но и без прав.

Аналогичные события произошли в Краславе, где 17 октября в 09:36 сотрудники Государственной полиции заметили автомобиль, за рулем которого сидел мужчина без водительских прав. В тот момент, когда водитель заметил идущего в его направлении сотрудника государственной полиции, этот человек начал побег.

Спустя короткое время он заехал на территорию заброшенного частного дома, где дорога закончилась, и ему ничего не оставалось, как остановиться.

Нарушителем оказался мужчина 1997 года рождения, который сидел за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения 1.058 промилле и без водительских прав. Надо сказать, что ранее этот человек несколько раз попадал в поле зрения полиции.

Напряженная ночь 18 октября выдалась также и в районе Балви. В волости Тилжас, где во время патрулирования сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительную машину. Водитель не ответил на неоднократные призывы полиции остановиться и начал побег.

В момент, когда машина въехала на луг и дальнейшее движение было невозможным, мужчина вышел из машины и продолжил побег ногами, но спустя короткое время правоохранителям удалось поймать нарушителя. Выяснилось, что мужчина 1988 года рождения вел машину в нетрезвом виде — 1,17 промилле и без водительских прав.

Государственная полиция призывает водителей не быть безрассудными и помнить, что алкоголь и вождение любого транспортного средства — несовместимые вещи!

Оставить комментарий

Комментарии

  • Инт 22 Октября 2020 18:32

    Кстати вполне возможно, что автора статьи привлекут к ответственности, ведь информация фейк. Попробую связаться с редакцией!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии