8 Февраля 2026 15:32
Новости
  9:13    8.8.2019

На дорогах: из-за чего возникла пробка в Юрмалу; как погиб турист из Германии

На дорогах: из-за чего возникла пробка в Юрмалу; как погиб турист из Германии
Вчера на перекрестке К. Улманя гатве и Виенибас гатве произошло столкновение легковушки и фуры. Как сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook, в сторону Юрмалы образовалась ощутимая пробка. По версии свидетеля, грузовик перестраивался, а VW оказался в слепой зоне.
Мы уже сообщали, что накануне произошла трагедия с кемпером. Сейчас выясняются подробности этого ЧП. 
В Бабитском крае на шоссе Рига - Лиепая погиб немецкий турист, который путешествовал через Латвию на трейлере. Во вторник, 6 августа, в 16 часов его жилой трейлер столкнулся с легковым автомобилем, сообщает Degpunktā.

Почему 75-летний водитель из Германии, который ехал в направлении Риги, выехал на встречную полосу, установит экспертиза. Свидетелям, и водителю легкового автомобиля также не до конца понятно произошедшее, сообщает передача.

Водитель ехавшей навстречу машины рассказал, что у него была возможность самому выехать на встречную полосу, однако в тот момент это показалось слишком опасным маневром. "Он или заснул, или стало плохо с сердцем". Впрочем о том, что на самом деле произошло в "кемпере", водитель может размышлять лишь на уровне версий.

Возможно, если бы водитель или ехавшая рядом с ним женщина не рвали бы руль, чтобы вернуться на дорогу, трейлер вылетел бы в луг. Однако попытки любой ценой удержаться на шоссе завершились ударом об дерево.

Кроме погибшего в результате инцидента пострадали еще два человека - пенсионерка, находившаяся в трейлере, и мать водителя легковушки. Их травмы для жизни не опасны.

В минувшие сутки в ДТП на дорогах Латвии пострадали 17 человек, в том числе два пешехода и шесть велосипедистов, сообщает Госполиция.

В среду в Латвии зарегистрировано 96 автоаварий, в том числе 17 с пострадавшими.

В Рижском регионе за сутки произошло 35 ДТП, в Курземе - 18, в Земгале - 15, в Латгале и Видземе - по 14 автоаварий.
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии