11 Октября 2025 20:22
Новости
  12:00    10.8.2016

Как толпа мигрантов во Франции напала на шофера из Латвии (видео)

Как толпа мигрантов во Франции напала на шофера из Латвии (видео)
kasjauns.lv
Когда шофер из Латвии Валдис Грауманис проезжал через Кале, на его грузовой фургон набросилась толпа мигрантов.

Валдис знал о "джунглях" и их нравах, но это его не уберегло. Когда он отправился в Кале, чтобы пересечь Ла-Манш, далее, по его словам, он пережил что-то вроде средневекового нападения, - сообщает сообщает kasjauns.lv

 

Во французском портовом городе Кале давно образовался лагерь мигрантов, который в СМИ называют "джунглями": большой палаточный городок, в котором проживают нелегалы с Ближнего Востока и из стран Африки. Водители, которые вынуждены проезжать через этот городок, регулярно жалуются: на них нападают, чтобы разграбить груз.

-- Это было примерно за 8 километров до места, когда шоссе поворачивает на порт. Стратегия этих людей агрессивная: на шоссе они создают препятствия - валят деревья, мусор и тому подобное. Часто поджигают кучи. Фуры через такие препятствия просто проносятся, рискуя повреждениями, но для легковых автомобилей проехать такое - нелегко. Если останавливается легковушка, то останавливается и фура - тогда она уже не может проехать мимо, - рассказывает Валдис. 


Он видел, как нелегалы бросились на остановленные грузовики. Лезли на крышу, перерезали тент, грабили то, что было внутри, или наоборот, забирались внутрь, чтобы так проехать в Великобританию.

По словам Валдиса, в роковой для него день - 5 августа - мигранты остановили таким образом 5 или 6 машин. Он видел, как другие водители уезжают с разбитыми окнами. Когда подошел его черед, он задумался - остановиться или прибавить газу. По его словам, мигранты собрались толпой человек в 200. Валдис для себя решил, что он не остановится и не выйдет.

-- Поехал насквозь, получил удар по переднему стеклу, которое разбилось так, что едва было видно дорогу, - вспоминает водитель. К счастью, он сам выбрался без повреждений.

Ремонт фургона ему пришлось оплатить из собственного кармана. Так что встреча с мигрантами обошлась Валдису в лишние 140 фунтов.

Кстати, в 5 километрах от места событий Валдис заметил пост полиции. Он шокирован, что нападение происходят регулярно рядом с постом стражей прядка. Многие водители с разбитыми стеклами остановились у поста, но Валдис решил, что французская полиция ему не поможет, поэтому не стал жаловаться.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (8)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержаны угонщики: увели более 100 элитных авто на миллионы евро (1)

    В ходе международной операции, проведённой итальянскими карабинерами при поддержке Европола и Евроюста, была ликвидирована узкоспециализированная организованная преступная сеть, ответственная за кражу более 100 автомобилей класса люкс. Оценочная стоимость всех украденных автомобилей составляет не менее 3 миллионов евро, сообщает Европол.
  • Импорт кокаина: арестовано 5 главарей, связанных с «Кланом дель Гольфо» (видео) (2)

    С 1 по 2 октября колумбийская полиция (Policia Nacional de Colombia) и испанская Гражданская гвардия при поддержке Европола провели операцию по задержанию ключевых подозреваемых, связанных с так называемым «Кланом дель Гольфо», предположительно ответственным за оптовую торговлю кокаином из Южной Америки в Европу. В частности, преступная сеть лично контролировала производство, транспортировку…
  • Полезно: на kadastrs.lv появилась карта обременений и прав собственности

    Государственная земельная служба (VZD) пополнила портал Kadastrs.lv новым бесплатным разделом — тематической картой отягощений и прав собственности на постройки - "Apgrūtinājumi un būvju piederība", сообщает служба.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии