6 Октября 2026 03:12
Новости
  9:39    16.2.2018

Как распилить миллион: постройте «штаны Ленина» или стенд в аэропорту (1)

Как распилить миллион: постройте «штаны Ленина» или стенд в аэропорту <span class="comment-count">(1)</span>
"Штаны Ленина" в центре Риге
Cвоеобразные "ворота чести" на углу Бривибас и Элизабетес, за которые из карманов налогоплательщиков уплатили 300 000 евро, и которые уже заслужили прозвище "Штаны Ленина" - это не последний выдающийся по соотношению "цена" Vs "то, что в итоге получилось" объект к 100-летию Латвии, сообщает pietiek.com. (Небольшое пояснение для нелатвийцев, почему именно "штаны Ленина": здесь в Риге раньше стоял памятник вождю мирового пролетариата).

В Рижском аэропорту с благословения Министерства экономики и Латвийского фонда инвестиций и развития будет установлен "Латвийский презентативный стенд". Обойдется он латвийским налогоплательщикам - только не падайте сразу - в 437 500 евро. Т. е. еще дороже "штанов".

Но не только ценой породнились штаны со стендом. Дело в том, что в обеих случаях победитель конкурса на разработку и установку столь величественных сооружений, затмевающих размахами пирамиды, был так же и единственным его участником. То есть вы понимаете, да? Вот лежат деньги. Вот приходит человек и говорит: дайте их мне - я вам на них штаны перед зданием Кабмина поставлю. И ему безропотно дают - видимо, очень убедительно попросил.

Ну что, осталось еще какой-нибудь похожий проект замутить, типа, "свитер Улманиса" - подарить памятнику Улманису связанный лучшими мастерицами Латвии свитер, а то ему (памятнику, в смысле), зимой холодно стоять на Эспланаде.

Выбить под это дело еще тысяч 300-400, и оп-ля - первый, с толком, с чувством, с расстановкой потраченный миллион на 100-летие Латвии есть! С почином.

Да, а "штаны Ленина" лучше переименовать всё же. Это не его штаны, это наши с вами - налогоплательщиков - последние штаны. Которые с нас сняло правительство, пустив на мороз с голыми ж... Кстати, завтра обещают до минус 16. Берегите себя.

 

Источник: pietiek.com/press.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • ну и х..и 16 Февраля 2018 14:01

    *Латвийский презервативный центр*

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии