20 Августа 2025 21:46
Новости
  9:56    23.8.2020

Инициатива на manabalss.lv: "Ограничить скорость на Юрмальском шоссе 90 км/ч" (1)

Инициатива на manabalss.lv: &quot;Ограничить скорость на Юрмальском шоссе 90 км/ч&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Ансис Межулис на портале manabalss.lv предлагает инициативу в Министерство сообщения ограничить скорость на Юрмальском шоссе 90 км/ч.
Он пишет:

"1) Участок Юрмальского шоссе от последнего подключения к Бабитскому путепроводу до границы Юрмалы занимает всего 3 км. Максимально допустимой скорости движения 100 км/ч можно достичь только за 12 секунд (по сравнению с 90 км/ч).

2) Въезжая в Юрмалу, автомобили тормозят и перестраиваются, поскольку часть водителей из третьего ряда едет дальше по Вентспилсскому шоссе или покупает пропуск в Юрмалу, поэтому им приходится занимать правый ряд. Уже сейчас из-за этих маневров происходит несколько аварий в год. Повышение максимально допустимой скорости обязательно увеличит количество аварий. 

3) ДБДД, скорее всего, постарается предотвратить рост числа аварий стандартным методом: поскорее поставить знак «70 км/ч» или стационарный фоторадар. В этом случае будут потеряны приблизительно те же 12 секунд, которые были бы выиграны при наличии знака «100 км/ч».

4) В солнечную летнюю погоду на Юрмальском шоссе движение очень интенсивное, даже возникают заторы. На шоссе нет табло с меняющейся информацией, в том числе о снижении максимальной скорости движения. Разрешенные 100 км/ч при движении высокой интенсивности повышают риск при езде.

Поэтому я призываю не повышать скорость движения на данном участке дороги.

В результате этого общество получит бо́льшую безопасность движения и уменьшение количества аварий по сравнению с сомнительным выигрышем 12 секунд при быстрой езде".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 24 Августа 2020 08:15

    Кто-нибудь, объясните этому идиоту, что там знаки 90 км/ч стоят!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии