19 Августа 2025 21:02
Новости
  9:40    29.7.2022

Ехал без прав: как в Марупе задержали наркоторговца, находившегося в розыске (видео)

Ехал без прав: как в Марупе задержали наркоторговца, находившегося в розыске (видео)
Сотрудники Государственной полиции задержали человека, объявленного в международный розыск. Ранее мужчины был судим за торговлю наркотиками, но сбежал от наказания.
21 июля правоохранители в Марупе начали преследование автомобиля и задержали его водителя — мужчину 1988 года рождения, объявленного в национальный и международный розыск. Арест был произведен без происшествий, при этом мужчина управлял автомобилем без действительных водительских прав.  

У полицейских возникло подозрение, что мужчина находился под воздействием одурманивающих веществ. Его доставили на судмедэкспертизу, но от этой процедуры задержанный отказался. В результате в Госполиции было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что мужчина в 2021 году объявлен в розыск на основании решения суда Латгальского предместья города Риги. Судом установлено, что несколько лет назад мужчина незаконно приобрел особо опасные наркотические вещества — героин, хранил его и и незаконно сбывал.

Мужчину приговорили к трем годам и 11 месяцам лишения свободы, но он долгое время уклонялся от отбывания наказания. По данным полиции, все это время он находился в Латвии и скрывался.

В настоящее время осужденный доставлен в Рижскую центральную тюрьму для отбывания наказания.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии