13 Октября 2025 09:40
Новости
  19:16    2.11.2016

DarkNet : журналисты купили поддельные ж/д билеты хорошего качества (видео)

DarkNet : журналисты купили поддельные ж/д билеты хорошего качества  (видео)
ВВС провела собственное расследование по факту обнаружения продаж железнодорожных билетов в "темной" части сети интернет "dark web". Причем качество поддельных билетов очень высокое.

Для примера сотрудник ВВС купил билет первого класса из Гастинса в Манчестер и месячный билет из Лондона в Гатвик. В использовании данных билетов не было никаких трудностей.


И что понятно: цена данных билетов по отношению к оригинальной стоимости очень невелика.

 

....Время от времени журналисты в своих расследованиях обращаются к "темной сети", месту, где размещаются тысячи подпольных виртуальных магазинов, торгующих наркотиками, вредоносными программами, а также сайты экстремистских организаций. Но не только.

Ибо так называемая "глубокая" часть интернета, по некоторым оценкам, уже в 500 раз превышает по объемам обычный интернет. В рамках этой части существует темная сеть TOR, число пользователей которой достигает трех миллионов.

Ниже - довольно веселый видео-сюжет о развитии "темной сети".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (14)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (13)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии