14 Января 2026 06:28
Новости
  12:00    28.9.2015

Депутат Вилкс, устроивший дебош "из-за 50-ти граммов", сложил мандат (видео)

Депутат Вилкс, устроивший дебош "из-за 50-ти граммов", сложил мандат (видео)
Депутат Рижской думы от Национального объединения Андрис Вилкс после публикации видеозаписи, на которой он в состоянии сильного опьянения конфликтует с сотрудниками "скорой помощи", сложил мандат депутата и подал заявление на выход из VL!-ТБ/ДННЛ.
Вилкс заявил агентству LETA, что уже подал все необходимые документы, и отметил, что пока не знает, что будет делать дальше. По его словам, пенсионерам в Латвии сложно найти работу. В своем заявлении Вилкс поблагодарил VL!-ТБ/ДННЛ за сотрудничество на протяжении 18 лет, сообщила агентству пресс-секретарь объединения Лайла Озолиня.

История началась 19 февраля 2015 года, когда депутат был найден лежащим на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вилкс заявил, что он упал возле своего дома, потому что получил удар дверью по голове. Именно поэтому была вызвана "скорая", которая доставила его в больницу. Депутат начал скандалить еще по дороге в больницу и продолжил буянить в приемном отделении "Гайльэзерса", так что врачам пришлось позвать стражей порядка. Однако сам депутат заявил, что никакой агрессии к медикам он не проявлял, а выпил всего 50-70 граммов.

Вилкс подтвердил тележурналистам, что был доставлен в больницу, но у него была другая версия произошедшего. По его словам, он упал возле своего дома. "Сосед открывал дверь, и ударил меня по голове, с левой стороны. Ну я упал, а так как у меня большой вес, 130 килограммов, то никто не мог меня поднять. Вызвали "скорую" и отвезли в "Гайльэзерс". Положили в какой-то аппарат [...], сделали снимок головы. У меня распечатка есть дома", — рассказал депутат. Насчет алкоголя он ответил, что, возможно, в тот день выпил каких-то 50 граммов водки.

На прошлой неделе в Сети была опубликована видеозапись, которая опровергает слова Вилкса. Депутат ведет себя агрессивно и выглядит сильно пьяным. После публикации этого видео сопредседатель VL!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что не видит возможности продолжать сотрудничество с Вилксом.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ВС: "Прослушки не могут быть использованы в деле картеля строителей" (дополнено) (6)

    Сенат в декабре отменил решение Административного окружного суда, который  отклонил ходатайства строительных компаний об аннулировании решения Совета по конкуренции (СК). Дело передано на повторное рассмотрение. Сенат при этом указал: СК не имел права использовать записи тайно прослушанных разговоров в качестве доказательств по этому делу. Проведение оперативных мероприятий является серьезным посягательством на основные…
  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Бесплатно: где в январе в Риге сделать тексты на холестерин и сахар (2)

    В январе Департамент благосостояния Рижского самоуправления (ДБ) совместно с SIA «Klīnika Piramīda 3» приглашает жителей Риги бесплатно с помощью экспресс-тестов определить уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить экспресс-консультацию у специалиста.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии