19 Августа 2025 14:27
Новости
  10:01    23.10.2019

Заправился, не заплатив: придется отработать по 5 часов за каждый литр (1)

Заправился, не заплатив: придется отработать по 5 часов за каждый литр <span class="comment-count">(1)</span>
Суд Рижского района Риги в начале октября рассматривал дело А., который решил, что для него на заправках топливо теперь наливают бесплатно.
22 марта А. приехал на заправку Virši-A, залил в бак 20,59 литра дизельного топлива на сумму 25,20 евро и уехал, не заплатив. 

Что решил суд в своем приговоре от 1 октября: подсудимого признали виновным в мелкой краже и приговорили к 100 часам принудительных работ. (То есть получается, примерно 5 часов за каждый украденный литр). Подсудимый также должен компенсировать пострадавшему заправщику 25,20 евро за топливо.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Только в Латвии 23 Октября 2019 12:52

    Только в Латвии такое , итог и заплати и отработай , двойное наказание - чудо прям

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии