Прыжки с препятствиями: Porsche 911 врезался в заграждение
Facebook/Игорь Ениченок
Как сообщают очевидцы, вчера на перекрестке улиц Дзирнаву и Гоголя водитель автомобиля Porsche 911 Carrera S не справился с управлением мощной машины и врезался в ограждение. "Прыжки с препятствиями", - пишет Игорь в группе Ездуны на Facebook.
По информации CSDD, техсмотр в Латвии этот Porsche 911 впервые проходил в сентябре этого года. Тогда у него был зарегистрирован пробег неполные 100 тысяч километров. Стоимость такой машины составляет примерно 70 тысяч евро.
Артур пишет в этой связи:
"Постоянно на этом перекрёстке такие ситуации, так как машины кто поворачивает с Дзирнаву налево, не пропускают машины, кто поворачивает с Дзирнаву направо в самый левый ряд, чтобы ехать на Садовникова. Большинство водителей, совершая левый поворот, не знают, что на этом перекрёстке машинам (совершающим правый поворот) можно повернуть как в правый ряд так, и В ЛЕВЫЙ ряд!!!"
На прошлой неделе сотрудники Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции провели серию оперативных мероприятий в Резекне и Лудзе. В итоге были задержаны двое молодых людей (2005 г. р.), которые занимались нелегальной торговлей: жидкостями для электронных сигарет, табачных изделий и подделками под известные мировые бренды.
Курземский районный суд признал мужчину виновным в нарушении санкций, установленных Европейским союзом (ЕС), и назначил ему штраф в размере 40 минимальных зарплат - 31 200 евро, - сообщила прокуратура.
В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.
Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
Итоги рейдов дорожной полиции на минувших выходных: обнаружено 432 нарушителя скоростного режима. Для нескольких водителей BMW поездка закончилась лишением прав и крупными штрафами.
В Даугавпилсе сотрудники Государственной полиции задержали двух подростков, которых подозревают в дерзком ограблении. Применив силу и угрозы, нападавшие отобрали у молодого человека газовый пистолет.
7 марта тренер сборной Латвии по санному спорту Мартиньша Рубениса написал в Facebook: он приехал проверить дом в Риге, на улице Пурес, 1, который построил его прадед, и увидел: дом обворован, там беспорядок, все перевернуто вверх дном. В частности, исчезла картина кисти Яниса Яунсудрабиньша, подаренная его прадеду, а также другие произведения…