26 Мая 2026 13:03
Новости
  11:24    30.10.2024

Погоня за пьяным: догнали и выписали штрафов на 2800 евро (видео)

Погоня за пьяным: догнали и выписали штрафов на 2800 евро (видео)
Курземское региональное управление полиции (КРУП) инициировало 21 административное и одно уголовное дело против водителя, который ночью 27 октября в состоянии алкогольного опьянения ездил по Лиепае, совершив множество нарушений, включая две аварии.
Сначала Лиепайская муниципальная полиция (ЛМП) получила сообщение от жителя, заметившего на улице Либиешу автомобиль Volvo с предположительно пьяным водителем. 

Полицейский патруль ЛМП обнаружил автомобиль и, включив звуковые и световые сигналы, потребовал водителя остановиться. Однако водитель проигнорировал эти требования и попытался сбежать.

К преследованию присоединились экипажи Курземского регионального управления Госполиции. В процессе погони водитель Volvo многократно нарушил ПДД: превышал скорость, двигался по встречной полосе, проезжал перекрестки на красный свет, не соблюдал требования знаков и столкнулся с двумя автомобилями, повредив Volvo и Peugeot.

На улице Киегелю водитель заехал в тупик и был вынужден сдаться полиции.

При проверке выяснилось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения (1,93 промилле) и не имел водительских прав. В машине также находились две несовершеннолетние девушки, которые были пьяны и подвергались опасности во время погони. В отношении них также начаты административные процессы.

Водитель привлекается к ответственности за 21 административное нарушение, включая превышение скорости, попытку скрыться, игнорирование знаков и требований, а также за неиспользование ремня безопасности. В итоге ему предстоит выплатить штраф на сумму более 2800 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии