9 Мая 2026 01:37
Новости
  10:55    8.5.2025

Нашли дальнобойщика, устроившего опасный обгон; штраф - 295 евро (видео)

Нашли дальнобойщика, устроившего опасный обгон; штраф - 295 евро (видео)

Благодаря участию общественности и присланному видеоматериалу Госполиция выявила опасного водителя грузовика, нарушавшего правила на дороге Рига (Балтэзерс) — граница Эстонии (Айнажи), на территории Айнажской волости. Водитель совершил агрессивный обгон, создав аварийную ситуацию. За нарушения его оштрафовали на 295 евро.

8 апреля этого года Госполиция получила информацию от жителей ЧП на главной государственной автодороге Рига (Балтэзерс) — границе Эстонии (Айнажи), на территории Айнажской волости. Жители также прислали видеозапись, на которой видно, как водитель грузовика SCANIA с прицепом совершает опасный и агрессивный маневр обгона, создавая аварийную ситуацию.

В видеоматериале зафиксировано, как транспортное средство, двигаясь в направлении эстонской границы, совершает обгон, не соблюдая достаточную дистанцию и едва не спровоцировав лобовое столкновение с движущимся навстречу другим грузовиком. Действия водителя создали серьезную угрозу безопасности других участников дорожного движения.

Полицейские по номеру вычислили автомобиль и водителя — транспортным средством управлял мужчина 1968 г.р. По факту произошедшего начаты три административных процесса — за агрессивную езду, за что назначен штраф в размере 36 единиц, то есть, 180 евро; за опасный маневр обгона выписан штраф в размере 12 штрафных единиц (60 евро); а также за нарушение пункта 57 правил дорожного движения был назначен штраф в размере 11 единиц, или 55 евро. Общий примененный штраф достигает 295 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии