29 Марта 2024 09:36
Новости
  8:50    5.7.2020

ЧП: BMW с ревнивыми посланиями; столкновение с мотоциклистом (видео)

ЧП: BMW с ревнивыми посланиями; столкновение с мотоциклистом (видео)
Под Сигулдой очевидцы заметили на заправочной станции автомобиль "BMW", который "украшали" различные надписи и рисунки. Одна из надписей, к примеру, гласила: "Марек, надеюсь она того стоила!".
И хотя на первый взгляд могло показаться, что речь идет о последствиях ревности некоей дамы, как оказалось позже, автомобиль покрасили так для мальчишника. Чуть позже все это было смыто на местной автомойке.

За сутки были зафиксированы и более неприятные инциденты. К примеру, на ул. Бривибас в Риге столкнулись 3 авто. (См. видео очевидца ниже). 

Кроме того, в пятницу на дороге Валмиера - Рига водитель Golf поворачивал налево, на Инциемс, когда произошло столкновение с мотоциклистом. По словам очевидца, мотоциклист ехал на большой скорости и не успел затормозить. После аварии он был в сознании и стабильном состоянии. (См. видео ниже).

На Таллинском шоссе грузовик врезался в припаркованное авто

На Таллинском шоссе, в месте, где проходят ремонтные работы, грузовик врезался в припаркованную на обочине машину рабочего, сообщает программа TV3 Degpunktā. (См. видео очевидца далее). 

В момент аварии рабочий находился внутри своего автомобиля.

"Я ехал за другими фурами, не заметил", - сказал водитель грузовика.

Он рассказал передаче, что после аварии у рабочего из головы текла кровь, но пострадавший мог говорить. Водитель грузовика помог ему выбраться из разбитой машины.

Сразу после столкновения на место событий прибыла Cлужба неотложной медицинской помощи. Медики констатировали у пострадавшего повреждения средней степени тяжести. Он был доставлен в больницу.

Велосипедисты смогут использовать улицу Чака, а Тербатас станет пешеходной

На улицах Александра Чака будет место для велополосы. Об этом в эфире радио Baltkom заявил министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

По его мнению, город должен мотивировать людей использовать общественный транспорт или велосипеды, чтобы снизить уровень загрязнения окружающей среды.

"Сейчас использование общественного транспорта населением – это большая политическая нужда, особенно в Риге. В Риге большие проблемы с воздухом, и самые большие проблемы возникают именно из-за частного транспорта. У нас число частного транспорта растет каждый год, и в этой ситуации мотивировать людей переходить на общественный транспорт это – очень важная функция города", – сказал министр.

Пуце добавил, что временная администрация Риги планирует построить велосипедные дорожки на улицах Бруниниеку и Александра Чака.

"Это вопрос и инфраструктуры. Сейчас появляется больше возможностей передвигаться на велосипеде, и люди их используют. И таких возможностей будет еще больше. Например, сейчас временная администрация будет ремонтировать улицу Бруниниеку и улицу Александра Чака, там тоже будут велодорожки", – сказал он.

Ранее в Департаменте сообщения Рижской думы информировали, что создание отдельной велоинфраструктуры во время работ по обновлению покрытия на улице Чака не планируется, потому что для этого необходимо было бы перестраивать улицу, сужая тротуар. При этом в комментарии радио Baltkom подтвердили, что планируется выделить велополосу на тротуаре.

Позже министр окружающей среды и регионального развития рассказал о планах сделать одну из рижских улиц пешеходной.

"Временная администрация обсуждает возможность сделать пешеходной улицу Тербатас. В июле ее могут начать закрывать для транспорта в выходные дни. Такие разговоры ведутся", – рассказал министр радио Baltkom.

С начала 2020 года Рижская дума в первую субботу каждого месяца закрывала для частного транспорта одну из улиц в центре города, отдавая ее пешеходам и велосипедистам. Цель эксперимента мобильности – оживить центр Риги, способствовать мобильности жителей и развитию городской среды. До начала пандемии для пешеходов в субботы были открыты улицы Тербатас, Блауманя и Гертрудес.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии