9 Апреля 2026 14:12
Новости
  9:10    20.9.2018

Изнанка счетов за электричество: миллионы на пособия и служебные авто (3)

Страницы:


Компания работает над недостатками

Сам отчет  большой - 112 страниц.

«В ходе ревизии мы пришли к выводу, что не всегда расходы, включенные в стоимость тарифов, являются экономически обоснованными, - подвела итог на пресс-конфреренции Государственный контролер Элита Круминя. - Компания Sadales tīkls получает доходы за счет своего монопольного положения. Потребители не могут выбрать другого поставщика. Следовательно, прежде чем требовать повышения тарифов, должна быть уверенность, что сделано все, чтобы сократить расходы. Например, мы считаем, что все потребители электроэнергии не должны оплачивать необоснованные поездки работников на служебном автомобиле». 

Председатель правления компании Sadales tīkls Сандис Янсонс, в свою очередь, согласился с указанными недочетами, заявив, что компания работает над их устранением.

«Мы благодарны Госконтролю, поскольку выводы доклада совпадают с нашим планом по повышению эффективности, начатым в прошлом году. Мы предусмотрели ряд мероприятий, в том числе сокращение баз и транспортных единиц, повышение эффективности нагрузки специального транспорта. Вероятно, если бы Госконтроль провел свою проверку год спустя, то все упомянутые замечания уже были бы исправлены».

Вместо морали

Вы, уважаемый читатель, уже открыли страницу вакансий Sadales tīkls? Опаздали: здесь запланировано сокращение штатов, так что по плану, к 2023 году должны уволить 810 человек.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гость 19 Сентября 2018 21:24

    Ёбаные пидарасы.

  • Grisa 20 Сентября 2018 11:29

    Da ladno goskontrol sdelal proverku??? I ce??? Gde bi ne delali eti proverki kakov rezultat vasei deiteljnosti ???

  • Из облаков 21 Сентября 2018 03:41

    Кто-то не знает что это частная лавочка ломтика???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии