9 Апреля 2026 17:28
Новости
  12:00    28.2.2017

Дело о заказном убийстве в Елгаве за 5000: что говорят свидетели

Zemgales Ziņas

Страницы:


Расправа в духе 90-х

Напомним, убийство в Елгаве, во дворе пятиэтажного дома по улице Сатиксмес, было совершено утром 7 декабря 2015 года. Колчс вышел из своей квартиры, направился к припаркованной на стоянке автомашине, и в этот момент в него начали стрелять. Пострадавший получил шесть огнестрельных ранений. Его доставили в Елгавскую больницу, однако на следующий день он скончался.

"Такие преступления были характерны для 1990-х годов и рубежа тысячелетий, поэтому случившееся вызвало широкий резонанс по всей Латвии", - заявил газете Jelgavas vēstnesis начальник полиции Земгальского региона Юрис Стальгевичс. 

Подозреваемый в совершении преступления был задержан в марте 2016 года. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В ходе расследования было проведено более 10 экспертиз, в том числе баллистическая и химическая экспертизы, а также и анализ ДНК. Задержанный отказался сотрудничать с полицией, свою вину не признал, и на данный момент ответа на вопрос, кто и почему заказал убийство 40-летнего мужчины, остается открытым.

Согласно материалам следствия, подозреваемый встретился с неустановленными лицами и во время совместного употребления алкоголя и наркотических веществ получил предложение совершить убийство в обмен на 5000 евро. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Если мужчина будет признан виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Первое заседание суда состоится 20 декабря.

Местные жители от этого убийства были в шоке. Арманд был сотрудником Sadales tīkls, проживал с семьей, у него остались жена и маленький ребенок. Работал, ездил на стареньком «опеле». Обычная нормальная семья. «Обычный человек. Никакой не бизнесмен, не богач. Всегда помогал детям велосипеды вынести на улицу или коляску. Обычный человек, всегда здоровались с ним», - отметила его соседка.

Местные жители тогда допускали, что Андрей мог стать случайной жертвой. Но, как выясняется, это было заранее спланированное убийство.

 


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии