20 Августа 2025 08:57
Новости
  11:19    13.1.2019

Банки должны сообщать о покупках латвийцев в иностранных интернет-магазинах (2)

Банки должны сообщать о покупках латвийцев в иностранных интернет-магазинах <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
Банкам, платежным учреждениям и почте в дальнейшем придется предоставлять Службе государственных доходов (СГД) информацию о покупках жителей Латвии в иностранных интернет-магазинах. Это предусматривают принятые в конце прошлого года поправки к закону, чтобы иностранные предприниматели за покупки, произведенные жителями Латвии, платили НДС в бюджет нашего государства, сообщает LNT Ziņas.
 За последние 10 лет количество людей, которые закупились в интернете по меньшей мере один раз в год, выросло до 45% в прошлом году. В основном на одну покупку жители тратят до 50 евро, так что речь идет о десятках миллионов евро.

Точно не известно, сколько и в каких объемах жители Латвии закупают технику, одежду, еду и другие товары или услуги в иностранных интернет-магазинах. Однако именно это с помощью банков, платежных учреждений и почтовых отделений теперь хочет выяснить СГД.

СГД также уже предложила нескольким популярным латвийским интернет-магазинам зарегистрироваться в качестве плательщиков налогов.

Банки согласились с новыми правилами игры с условием, что не будут предоставляться данные о покупателях товаров. Сведения будут выдаваться только относительно получателей платежей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • пиу-пиу 13 Января 2019 15:51

    А нахуй СГД иностранные магазины с Латвийским пвном не пошлют? Как бы они платят налоги в своей стране и еще должны Латвии будут? Хоть с юмором в этой стране все в порядке

  • Влпрос 13 Января 2019 23:06

    А как быть, когда покупаешь на немецком эбее и тп магазине в ЕС, а товар получаешь из Китая или Индии? Платеж не видно куда идет в ЕС или в третьи страны. Как быть когда платишь пейпел, там же только эмайл указан. Когда выбираешь в качестве оплаты Киви, Яндекс, Вебмани тп

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии