9 Января 2026 16:35
Новости
  14:49    8.6.2017

Арестованы администраторы Дуревскис, Спрудс, Крумс и коммерсант Райтумс (14)

Страницы:

 

"Нам не отдали деньги!"

Ранее неофициальный источники сообщали, что против Крумса заявление в полицию подал французский производитель мебели Miliboo. Из предприятия в августе 2015 года мошенническим путем были выведены 412 500 евро. Украденные деньги попали на счет офшорной фирмы в тогда еще работавшем Trasta komercbanka.

Латвийский суд признал деньги крадеными, и французское предприятие запросило их назад. Однако Крумс не спешил их отдавать. Он положил деньги на общий счет и велел ждать. Представители предприятия обратились с заявление в полицию. Деньги вернули. Однако было уже поздно: за неисполнение решения суда против Крумса был начат уголовный процесс. 


Крумс свою вину не признает. Он уверен, что действовал правильно, и готов доказывать свою правоту в суде.

Вот только подозреваемый в уголовном процессе не может по закону руководить неплатежеспособностью банка. Поэтому, похоже, в скором времени Крумсу предстоит расстаться с должностью администратора.

На ликвидацию TKB израсходовано уже более 14 млн.

Тем временем, судя по данным Latvijas Vēstnesis, в апреле администратору Крумсу удалось вернуть в учреждение всего 368 500 евро. Это в 3,2 раза меньше, чем за месяц до этого.

Из выданных кредитов администратор вернул в апреле 149 016 евро, за недвижимость выручил 122 765 евро, а за продажу движимого имущества — 96 756 евро.

Таким образом в 2017 году ликвидатор вернул 14,646 млн. евро, а с момента, как банк был признан ликвидируемым, — 126,588 млн. евро.

На сам процесс неплатежеспособности в апреле было потрачено 197 138 евро. Администратору и его помощнику жалованье пока не начисляли. Зато работникам было выплачено 50 081 евро.

Всего расходы на ведение процесса ликвидации в этом году составили 3,406 млн. евро, а с 14 марта 2016 года общая сумма составила 14,333 млн. евро.

Активы банка на 30 апреля составляли 59,97 млн. евро. В свою очередь, капитал и резервы были негативными — минус 52,275 млн. евро.


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • $$$$$$ 8 Июня 2017 14:26

    Kā tad Bently nepalīdzēja ???

  • Nakonecto 9 Июня 2017 02:20

    Zavtro millionami podeljatsa i otpustjat

  • Хоть как то упырей прищучили. 9 Июня 2017 10:17

    Валстс Полиция - руллэ!

  • v teme 9 Июня 2017 17:48

    Я думаю, что все, кто видел глаза Мариса, могут подтвердить , что они как будто в преисподнюю заглянули. А все , кто имел с ним дела подтвердят , что и побывали там. Не понимаю как можно жить с таким цинизмом. Мы все не ангелы, но это реально исчадие ада.

  • Kler 9 Июня 2017 18:28

    для v teme С таким цинизмом не он один в этих рядах и не в этих тоже. Мнимое могущество и власть над людьми порождает тотальное равнодущие и запредельный цинизм. Бездушных персонажей все больше с каждым днем. Говорят, в студенческие годы был нормальным парнем.

  • V teme to Kler 9 Июня 2017 18:31

    Клер, эти круги - этой мой круг, и Марис даже там выделяется ублюдочностью

  • Kler 9 Июня 2017 19:32

    для v teme Берегите себя в окружении людоедов.

  • V teme 9 Июня 2017 19:46

    Ну так людоеды же, а не канибалы:)

  • Latvietis 10 Июня 2017 09:29

    Зона всех исправит и каждый там внутри может принять решение как дальше жить

  • Спрудс Co 10 Июня 2017 16:47

    Там еще Марсис Майклсонс ожидается.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии