27 Апреля 2024 04:48
Новости
  8:23    4.6.2020

"Tele2" запретили брать плату за незапрошенные услуги (4)

pixabay.com

Страницы:


Согласно закону об электронной связи, PTAC не имеет прав запрещать изменения в тарифных планах, которые сделаны с соблюдением предусмотренных законом требований.

Соблюдая условия договоров с клиентами, Tele2 своевременно, за месяц, информировал клиентов о предстоящих изменениях в тарифных планах. Дополнительно, двигаясь навстречу клиентам, Tele2 обеспечил удобную возможность отказаться от этих изменений, сохранив старые тарифные планы.

"В марте, апреле и мае мы обеспечивали своим клиентам безлимитный интернет без дополнительной платы, потому что мобильный интернет стал сейчас одной из основных потребностей. В течение трех месяцев мы обеспечили нашим клиентам безлимитные данные стоимостью примерно 7,5 млн евро. К сожалению, в таком объеме до конца года мы больше не сможем поддерживать своих клиентов, активно использующих мобильный интернет, поэтому мы внесли изменения в тарифные планы, предложив безлимитный интернет по очень привлекательной цене", - говорит коммерческий директор Tele2 Райво Ростс. 

"Как законопослушное предприятие мы, конечно, уважаем решение PTAC о временном урегулировании. Однако нам жаль, что PTAC не углубился в суть дела и запрещает нашим клиентам использовать безлимитные данные по более выгодной цене, о чем свидетельствует как официальная аргументация PTAC во временном урегулировании, так и публичные заявления в СМИ, прозвучавшие еще до того, как мы дали объяснение об изменении тарифных планов.

Мы обжалуем это временное урегулирование, потому что PTAC не может запретить вносить изменения в тарифные планы, если это сделано с соблюдением закона и согласно договору, заключенному с клиентами", - сказал Ростс.

Tele2 напоминает также, что клиентам не подключались никакие новые услуги. Клиенты, согласно договору, были извещены о предстоящих изменениях в тарифном плане, которые предусматривают возможность использовать безлимитные данные, доплачивая к своему счету только 2,5 евро. Клиентам Tele2 была предоставлена удобная возможность отказаться от этих изменений, сохранив старые тарифные планы. Единственное, что нужно было сделать клиентам, - отправить бесплатное СМС".

Вместо морали

В порядке личного мнения, уважаемые читатели: получив теперь какие-либо "выгодное предложение", надо на всякий случай писать отказ. А то ведь истолкуют как знак согласия и желания платить.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Голос разума 4 Июня 2020 09:08

    "Вместо морали В порядке личного мнения, уважаемые читатели: получив теперь какие-либо "выгодное предложение", надо на всякий случай писать отказ. А то ведь истолкуют как знак согласия и желания платить." Николай Кудрявцев, вместо морали потрудитесь изучить правовые акты Европейского Союза, ГРАЖДАНАМИ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ ЖИТЕЛИ ЛАТВИИ С 2004 ГОДА и правовые акты которого ВЫШЕ законодательства Латвии. Директива Европейского парламента и Совета Европейского Союза 2011/83/EC от 25 октября 2011 г. о правах потребителей Статья 27. Торговля в расчете на инертность Потребитель освобождается от обязательства предоставлять встречное удовлетворение за не запрашиваемые им доставку товаров, поставку воды, газа, электричества, подачу центрального отопления или поставку цифрового содержимого, а также за незапрашиваемое оказание услуг, которые запрещены Статьей 5(5) и пунктом 29 Приложения I к Директиве 2005/29/EC. В таких случаях отсутствие ответа потребителя на не запрашиваемые им доставку товаров или оказание услуг не является согласием.

  • То: Голос разума 4 Июня 2020 18:56

    Всё верно сказано. Только совкопитеки на генном уровне не умеют отстаивать свои права. Терпилы.

  • Kler 4 Июня 2020 21:02

    Очередное разводилово. И Латтелеком, нынешний Тет, регулярно повышает -то 1 евро добавят, через пару лет +3 евро за услуги. Вся бурная деятельность операторов ориентирована на рост количества клиентов, которым попросту неоткуда взяться, потому и лепят дополнительные суммы каждому клиенту.

  • Голос разума 5 Июня 2020 11:19

    То: Голос разума 4 Июня 2020 18:56 Всё верно сказано. Только совкопитеки на генном уровне не умеют отстаивать свои права. Терпилы. ========================================================================= Не утверждайте глупость. В СССР МЫ получали ЭЛИТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, которое было заточено на то, чтобы ВСЕГДА доводить любое дело до разумного ПОБЕДНОГО итога. Мне за 60 и к терпилам себя не отношу. А вот постсоветским школярам не мешало бы язык держать за зубами с их корявым "образованием" и неумением грамотно составлять предложения.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии