26 Апреля 2024 11:07
Новости
  12:54    25.2.2022

Задержаны 2 подозреваемых по делу о расстреле футбольного агента в Риге (7)

Задержаны 2 подозреваемых по делу о расстреле футбольного агента в Риге <span class="comment-count">(7)</span>
Госполиция
В России по подозрению в убийстве латвийского футбольного агента Романа Беззубова задержаны двое — это Иван Агапитов и Денис Коняшкин, ранее объявленные в международный розыск, сообщили в Госполиции.

Представители правоохранительных органов заявили, что Госполиция в сотрудничестве с Интерполом расследовала местонахождение подозреваемых в России, а сотрудники МВД этой страны задержали и арестовали Агапитова и Коняшкина в Москве.


В настоящее время согласовывается передача подозреваемых в убийстве Беззубова в Латвию.

Следствие продолжается, Госполиция в интересах уголовного дела комментариев не предоставляет.

14 апреля 2021 года в рижском микрорайоне Пурвциемс Беззубов попал в засаду, когда выезжал на своем автомобиле на улицу Гунара Астрас. По нему открыли огонь преступники из черного BMW X5 с тонированными стеклами. Позже автомобиль был найден сгоревшим в Межапарке. Латвийские следователи заявили, что убийство Беззубова носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью убитого. В течение 10 дней после преступления были задержаны несколько человек, чьи личности не раскрывались.

Роман Беззубов выступал на позиции атакующего полузащитника за латвийские «Даугаву», «Юрмалу» и «Венту», а также албанский «Бюлис». Всего он сыграл 139 матчей, в которых отличился девятью голами. После завершения карьеры стал футбольным агентом, его услугами пользовались бывшие футболисты сборной Латвии.

В настоящее время в рамках уголовного процесса находятся шесть подозреваемых. Однако в отношении четырех лиц в отдельное делопроизводство выделено "сокрытие и неразглашение информации о преступлении".

Уголовное дело в отношении двух лиц было прекращено в связи с тем, что в ходе расследования не подтвердилась информация об их возможной причастности к преступлению.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Че 25 Февраля 2022 15:13

    Есаул Есаул что ты бросил Коня пристрелить не поднялась рука.Есаул Есаул ты оставил страну и твой Конь под седлом чужака!!!..

  • Че 25 Февраля 2022 15:16

    Есаул Есаул что ты бросил Коня пристрелить не поднялась рука…Есаул Есаул ты оставил страну и твой Конь под седлом чужакааааа…

  • Какие интеллектуальные 25 Февраля 2022 19:59

    ебАла....Почему то не сомневаюсь в их причастности.

  • Типичные eбала 26 Февраля 2022 08:23

    рюззкого "мира"

  • Lana 26 Февраля 2022 10:47

    А как это ?Если с Россией сотрудничают силовики.А значит все санкции дешевый пиар

  • Как то так 27 Февраля 2022 00:05

    Один вроде как должен прибыть в Латвию в ближайшее... а помоложе парнишка, после приговора приедет домой.

  • Lana-е 27 Февраля 2022 00:07

    Так они подданные резиденты Латвийского королевства. По этой причине погостили и обратно, там им делать нечего.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии