19 Апреля 2024 16:43
Новости
  9:27    5.6.2020

Водители BMW обиделись: почему их считают агрессивными? (видео) (6)

Водители BMW обиделись: почему их считают агрессивными? (видео) <span class="comment-count">(6)</span>
Госполиция недавно начала новую кампанию по безопасности дорожного движения, в видеоклипах которой доминирует автомобиль одной марки - BMW. Этим фактом встревожены владельцы машин этой марки, в том числе и президент Латвийского клуба BMW Кристине Дзюба.
Она - владелец двух автомобилей марки BMW и удивлена таким отношением Госполиции, по ее мнению, было бы объективнее, если бы в клипе были машины нескольких марок.

"На самом деле мне очень не нравится, что в обществе культивируется мнение, что агрессивно ездят водители BMW и только BMW. На самом деле это не так. Агрессивны водители многих марок машин. И в самой машине вины нет. В клипе могли быть пять, восемь, 12 машин. Сделать кадрирование... Один фрагментик с одной машиной, второй - со второй. Да, это был бы более конкретный вариант. Можно было создать и в виде мультфильма, где машины нарисованы и визуально не указывают на конкретную марку. На уровне Европы такая... Это можно назвать даже государственной пропагандой против BMW. Это недопустимо", - рассказала Кристине Дзюба передаче Bez Tabu. 

В свою очередь стражи порядка отмечают, что не хотели оскорблять чувства пользователей какой-то конкретной марки автомобиля. Интересно, что многие стражи порядка сами используют автомобили BMW. Как указал начальник главного управления полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис, он уже несколько лет ежедневно использует BMW и не считает себя агрессивным водителем. Он также советуют другим не обижаться, так как мнение о водителе BMW как агрессивном водителе - это по умолчанию старый стереотип.

Данные CSDD свидетельствуют, что в Латвии пятая по распространенности марка машины - это Opel, на четвертом месте - BMW, бронзовую медаль получает Volvo, серебряную - Audi, а больше всего жители Латвии любят Volkswagen. Именно эти данные могут стать точкой отчета, если говорить о марках машин и агрессивных водителях.

Крапсис также указал, что нет прямой связи между принадлежностью автомобиля к конкретной марке и вероятностью, что за рулем будет находиться агрессивный водитель. Также он добавил, что всего в 2019 году было оформлено примерно полторы тысячи протоколов за агрессивную езды, а в 2018 году - на 40% меньше. Несколько лет назад стражи порядка выяснили, что тяжелые ДТП больше всего попадают Audi возрастом более 20 лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 5 Июня 2020 11:21

    Но практически все агрессивные неадекваты на дорогах ездят на БМВ. И Латвийский клуб БМВ состоит из таких на 99%, кстати.

  • БмвГовно# 5 Июня 2020 12:10

    Не каждый водитель бмв мудак, но у каждого мудака есть бмв!

  • Чоткий 6 Июня 2020 12:31

    Ахахахахахха, обиделись )))) редакция бмвистов в абиженку определила )))))

  • Михаил 7 Июня 2020 00:35

    Водители БМВ марки,воснавном вежливые на дороге.чаще всего они пропускают,уступают на дороге,по сравнению с остальными.а если вы видите агрессию,посмотрите у себя на спидометр,возможно вы ползёте как черепаха.Вместо этого детского видео,по наблюдайте за людьми,ктр сидят с трясущимися руками за рулём,все потные и ползут со скоростью ниже указанной на знаке,или в обгоной левой полосе,создавая и вынуждая водителей нарушать и обгонять с правой стороны.

  • Рижанин 8 Июня 2020 08:41

    У нас агрессивные дороги. Они не только полностью убивают автомобиль, но иногда поглощают провалами его целиком.

  • Эд 10 Июня 2020 21:46

    https://www.facebook.com/209961203089449/posts/735489970536567/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии