8 Мая 2026 18:16
Новости
  11:50    15.12.2015

Версия: представители Volvo предлагают обман с тахографами (2)

Версия: представители Volvo предлагают обман с тахографами <span class="comment-count">(2)</span>
controlauto.ru
Представители предприятия Volvo Truck Latvia официально сообщают, что среди ценностей предприятия - безопасность на дорогах. Однако в то же время сотрудники этого предприятия предлагают установить оборудование, которое манипулирует показаниями тахографа - устройства которое фиксирует время работы и отдыха шофера грузового автомобиля, сообщает передача "Запрещенный прием".
Эта система позволяет шоферу обойти ограничения по времени и увеличивает риск заснуть за рулем и совершить аварию.

По закона дальнобойщику разрешено ехать только 9 часов в день, после каждых 4,5 часов при этом нужно отдыхать как минимум 45 минут. Проехав 9 часов, шофер обязан отдохнуть как минимум 11 часов. Однако многие стараются обойти эти ограничения.

Помощь  в махинациях можно получить даже у официального дилера. Так, сотрудник Volvo Truck Latvia журналисту, который представился обычным клиентом, предложил установить специальную систему за 1500 евро. Он добавил, что такую систему не обнаружит полиция. Другой сотрудник того же центра предложил такую же систему за 800 евро.

Полиция по сигналу журналистов задерживать этих людей отказалась, потому что закон не предусматривает наказание за подобные действия. Только шоферов и перевозчиков наказывают за манипуляции с тахографами. Однако наказание - административное.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Alex 15 Декабря 2015 15:52

    Не перевелись еще в Латвии стукачи!

  • Alex 15 Декабря 2015 15:52

    Не перевелись еще в Латвии стукачи!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии