8 Января 2026 20:33
Новости
  11:22    19.5.2015

Версия: министр здравоохранения отомстил за фирму сына Saules aptieka

Версия: министр здравоохранения отомстил за фирму сына Saules aptieka
belevics.lv
Министр здравоохранения Гунтис Белевичс лично начал дисциплинарное дело против директора Государственного агентства лекарств Ингуны Адовичи, чье учреждение "обидело" сеть Saules aptieka, принадлежащую сыну Белевича, пишет портал Pietiek.

Ингуна Адовича недавно оказалась фигурантом дисциплинарного дела, ей урезали зарплату на 4 месяца. Очевидно, это было сделано из-за вмешательство в бизнес Saules aptieka, единственным владельцем и членом правления которого является сын министра Артур Белевичс.

Дисциплинарка была связана вот с чем. Государственное агентство лекарств в рамках своих обязанностей должно регистрировать посредников, которые занимаются сделками с лекарствами. И вот, в отношении одного медикамента было замечено, что его объем в Латвии уменьшился по сравнению с тем, сколько было вывезено за границу. В агентстве забеспокоились, что жители Латвии на какое-то время могут оказаться без этого медикамента, потому связались с владельцем регистрации медикамента - SIA Saules aptieka.

 

Чиновники намеревались выяснить, знают ли на предприятии о ситуации и смогут ли обеспечить жителей Латвии лекарством в нужном объеме. Однако в ответ получили жалобу от производителя медикамента о разглашении информации третьим лицам.


Эта жалоба закончилась дисциплинаркой для директора агентства. Причем в министерстве подтвердили: дисциплинарное дело начали именно по распоряжению министра. И что подозрительно: это не первый конфликт Saules aptieka и Государственного агентства лекарств. Но после того, как министром стал Гунтис Белевичс, последовали жесткие оргмеры для агентства.

 

Источник: Pietiek.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии