26 Апреля 2024 22:32
Новости
  11:22    19.5.2015

Версия: министр здравоохранения отомстил за фирму сына Saules aptieka

Версия: министр здравоохранения отомстил за фирму сына Saules aptieka
belevics.lv
Министр здравоохранения Гунтис Белевичс лично начал дисциплинарное дело против директора Государственного агентства лекарств Ингуны Адовичи, чье учреждение "обидело" сеть Saules aptieka, принадлежащую сыну Белевича, пишет портал Pietiek.

Ингуна Адовича недавно оказалась фигурантом дисциплинарного дела, ей урезали зарплату на 4 месяца. Очевидно, это было сделано из-за вмешательство в бизнес Saules aptieka, единственным владельцем и членом правления которого является сын министра Артур Белевичс.

Дисциплинарка была связана вот с чем. Государственное агентство лекарств в рамках своих обязанностей должно регистрировать посредников, которые занимаются сделками с лекарствами. И вот, в отношении одного медикамента было замечено, что его объем в Латвии уменьшился по сравнению с тем, сколько было вывезено за границу. В агентстве забеспокоились, что жители Латвии на какое-то время могут оказаться без этого медикамента, потому связались с владельцем регистрации медикамента - SIA Saules aptieka.

 

Чиновники намеревались выяснить, знают ли на предприятии о ситуации и смогут ли обеспечить жителей Латвии лекарством в нужном объеме. Однако в ответ получили жалобу от производителя медикамента о разглашении информации третьим лицам.


Эта жалоба закончилась дисциплинаркой для директора агентства. Причем в министерстве подтвердили: дисциплинарное дело начали именно по распоряжению министра. И что подозрительно: это не первый конфликт Saules aptieka и Государственного агентства лекарств. Но после того, как министром стал Гунтис Белевичс, последовали жесткие оргмеры для агентства.

 

Источник: Pietiek.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии